Попали брызги с сырого мяса в глаз

Здравствуйте, вчера купила куриную грудку в упаковке. Размораживала в микроволновке. Одну грудку приготовила, вторую в той же упаковке стала складывать обратно в холодильник. Там были лёд и кровь и сырое мясо (вторая грудка). Пока я клала её в пакет (в упаковке) лёд растаявший может и с кровью брызнул в глаз. Я глаз сразу рефлекторно закрыла, вода была под глазом и сверху на ресницах, я её вытерла салфеткой, осторожно намылила мылом под и над глазом чтоб не попало в глаз, потом смыла водой, потом ещё глаз помыла водой. Сильно не мыла, потому что глаз к переносице и так слезится (аллергия на весну). Утром ничего не поменялось Я вне себя от страха, боюсь что глисты так занесутся или ещё что Глаз чешется, но это потому что аллергию наверное нельзя мочить

Аллергия
26 лет

Здравствуйте! При таких обстоятельствах Вы ничем не могли заразиться. Не переживайте!

Галина Александровна, у меня в глазу где я его помыла (и куда вчера попали брызги) вылезли 4 каких то бугорка) и чешутся
Это скорее потому что там аллергия и я его мочила?

Да, вероятнее всего. С куриной грудкой это не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, таким образом гельминтами или чем-либо ещё заразиться невозможно, при промораживании мяса яйца гельминтов и бактерии погибают.

Ольга, у меня в глазу где я его помыла (и куда вчера попали брызги) вылезли 4 каких то бугорка)

Да, это лимфоидные фолликулы конъюнктивы, они увеличиваются на фоне аллергических конъюнктивитов в том числе.

Ольга, прикрепила фото, посмотрите
Я оттягивала глаз чтоб посмотрели что там, они вообще очень чесаться начали
Слава богу ничего не будет ? спасибо ♥️

По фото небольшой отёк конъюнктивы, не более того.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, Вы ничем таким образом не заразитесь. Гельминты передаются при употреблении сырого мяса или плохо термически обработанного в пищу.
К тому же мясо было замороженным, а при низких температурах гельминты погибают.

Инна Сергеевна, у меня в глазу где я его помыла (и куда вчера попали брызги) вылезли 4 каких то бугорка) и чешутся

Это может быть проявлением аллергии.
С брызгами точно не связано, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией, паразитами нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск заряжения в Вашем случае равен нулю, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте. В вашей ситуации нет абсолютно никакого риска, опасаться нечего!