После месячных кровь не останавливается уже 2 недели

По узи обнаружили полип, диагнозаденомиоза дифузная 2 типа, врач советует высказывание, удаление полипа, и установка Мирены , я под сомнением, год назад высказывание уже было, сейчас мне 41, до 40 все было в норме , никаких проблем гинекологических не было

Нет
41 год

Здравствуйте! Можете прикрепить Ваше последнее УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Луиза, кровотечение связано с персистипующим фолликулом. На данный момент , Вам поможет дюфастон 10 мг 2р/д 10 дней. Он сделает эндометрий более рыхлым и он сможет отторгнуться в виде менструации.
Как только начнете прием препарата выделения прекратятся, после отмены пройдут в виде обильной менструации. На 5-8 день менструации необходимо сделать узи , если полип подтвердится, то его только удалять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо, ставить ли потом мирену, или нет?

Принятый ответ

Луиза, это отличная спираль! Но, все будет зависеть от контрольного УЗИ после вызванной менструации дюфастоном. Если подтвердится полип , то его нужно будет удалить и дождаться результатов гистологии и уже исходя из гистологического заключения подобрать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо поняла

Здравствуйте! Как быстро наполняется прокладка ? Прикрепите последнее УЗИ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте, в течении около 4 часов

Здравствуйте. Полип точно подлежит удалению. Только не выскабливанием, а гистероскопией- это предотвратит рецидивы. А лечение аденомиоза (установка мирены) - зависит от клинических проявлений аденомиоза. Но вообще это прекрасный вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо

Здравствуйте. Полип нужно удалять в любом случае, он может давать периодические кровянистые выделения

Здравствуйте, нужно обратиться к гинекологу , полип требует удаления , Вмс Мирена является отличным методом лечения эндометриоза и профилактики образования полипов. Доктор прав

Здравствуйте. Так как состояния повторяются, то в вашем случае необходимо полипэктомия с последующей установкой вмс Мирена. Это будет лучше вариант для вас