Левомеколь на ГВ

На 8-й день после родов воспалился и разошёлся наружный шов после эпизиотомии. Врач сказал прикладывать мазь левомеколь для снятия воспаления перед повторным наложением швов. Но я на ГВ, допустимо ли местное применение левомеколя при ГВ

39 лет

Принятый ответ

Добрый день! Конечно возможно, он будет действовать местно

Принятый ответ

Здравствуйте, гв не отменяем.
Кормление грудью сохраняется даже при антибактериальной терапии внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте,да это допускается,у него воздействие идёт местно,не более,ГВ кормите спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пот местном применении никакого воздействия на лактацию , синтеза в молоко препарата не будет. Не переживайте, кормите молоком своим.
Скорейшего восстановления вам