У ребенка 6 лет, сыпь на теле
Добрый день! Сыну 6,5 лет, вчера вечером заметила сыпь на ногах, дала таблетку цитрина, сыпь не чешется, состояние нормальное. Сегодня утром сыпь появилась по всему телу, зуда также нет, снова дала цитрин. Что это может быть? Фото приложила
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна, до этого не было никакой инфекции, не болел повышения температуры не было. Может ли вирусная инфекция пройти бессимптомно?
Да, я вам написала выше, кроме сыпи может не быть никаких симптомов.
Наблюдайте в динамике за высыпаниями, за состоянием ребёнка.
Юлия Юрьевна, посмотрите пожалуйста, сыпь как будто стала сильнее, это нормально? Фото прикрепила
Подсыпать может до 2-3 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина !
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-продолжайте Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго ) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней
Легкий душ
Марина Геннадьевна, добрый день! Даю цетрин, мажу кремом неотанин, сыпь стала как будто сильнее, посмотрите фото пожалуйста?
Такое может быть
Наблюдение очное также раз усиление
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет. Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое. При зуде внутрь антигистаминный препарат на 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.