Ветряная оспа у взрослого

Здравствуйте! У меня ребёнок болел ветрянкой, спустя 2 недели заболела теперь я сама. В детстве я ею не болела. У меня скачет температура от 39,5 до 36,0. Сильно болят глаза, больно ими двигать вверх и в стороны. На затылке увеличились лимфатические узлы, болят. Высыпаний много, появляются новые волдыри. Врач мне сказал обрабатывать их Фукорцином/зелëнкой/Каламином. Принимать Супрастин по 1 таблетке в день, Ацикловир по 400 мг 2 раза в день, 5 дней. И Парацетамол при подъёмах температуры. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то ещё добавить к лечению с целью профилактики осложнений во взрослом возрасте?

Дисплазия соединительной ткани
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше пока нечего добавить, только увеличить дозу Ацикловира до 800мг 5 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте! доза Ацикловира сильно низкая
Рекомендуется по 800мг 5 раз в день 5-7 дней
Или валацикловир 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте в лечение таб доксициклина 100 по 1 таб 2 раза в день курс 10 дней, таб Ацикловир 400 по 2 таб 5 раз в день курс 7-10 дней, таб Лоратадина по 1 таб в день, обработка элементов сыпи раствором фукарцина

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Ацикловир - это и есть профилактика осложнений ветрянки.
Доза ацикловира неадекватная: нужно 400 мг по 2 таб. 5 р./Сутки, супрастин взрослым по 1 таб. 3-4 р./Сутки при зуде, в остальном лечение верное. Обязательно соблюдайте гигиену, принимайте ежедневно душ, затем заново обрабатывайте сыпь, чтобы не допустить вторичного инфицирования элементов.
Период высыпаний при ветрянке обычно длится 3-5 дней, пока будет свежая сыпь, будет держаться высокая температура тела.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно соблюдать гигиену.
Увеличение дозы ацикловир 200 мг по 2 таблетки 5 раз в день 5 дней.
Обязательно обильное питье 40мл кг веса тела в сутки жидкости.
Высыпания чаще всего прекращают появляться через 5 дней.