Консультация гинеколога /

Цирвикоз. — вопрос №2062731

Пошла к гинекологу беспокоили боли где яичник. Она провела осмотр. Взяла мазок
Сказала воспаление придатков. Назначила антибиотики и свечи Цефекон в прямую кишку. Щас пришел анализ цирвикоз. К гинекологу только в понедельник попаду. На сколько все серьезно? Щас нужно опять сдать анализ ? Или будет осмотр гинеколога

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Цервикоз -это совсем не цитологический диагноз ,заключение должно содержать наличие или отсутствие атипических клеток.
Цервикоз -это множественные кисты шейки ,это доброкачественный процесс
С учетом воспаления придатков -делали ли узи Вам ?мазок на флору и на ИППП?
Рекомендовала бы сдать мазок на цитологию через 3-4 недели в другой лаборатории.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, узи делала щас прикреплю

Клиент
Лилия Юрьевна, мазок на флору делала в декабре сдавала все анализы какие есть в гинекологии. Собиралась на оборот. Анализы все хорошие. Была ложная тревога месячные пришли с задержкой
Клиент
Лилия Юрьевна, добавила анплиз
Акушер, Гинеколог
Оксана ,по УЗИ все хорошо
Доктор ,видимо ,по осмотру и по жалобам поставила диагноз воспаление придатков
Клиент
Лилия Юрьевна, меня беспокоит то что пришло на госуслуги цервикоз.
Акушер, Гинеколог
Оксана ,Цервикоз -это доброкачественный процесс ,патологические клетки не обнаружены .
Сейчас информация медицинская будет загружаться через госуслуги
Клиент
Лилия Юрьевна, можно еще вопрос почему может быть учащённое сердцебиение. Высокий пульс? В беременность поднялся 134 и щас в основном 120
Прописали Конкор 2.5 мг пульс опускается до 94
Экг делала вчера.
Акушер, Гинеколог
Оксана ,с результатами экг нужно обратиться к терапевту или кардиологу
Клиент
Лилия Юрьевна, ходила к терапевту. Сказали остеохондроз. Как то так
Клиент
Лилия Юрьевна, скажите пожалуйста а как вы поняли что патологические клетки не обнаружены. Цирвикоз поставили 29 марта. А другой анализ я сдавала в декабре
Акушер, Гинеколог
Если в результате цитологии не отражено ,что есть атипические клетки ,значит,их нет
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте добавила результат мазка критично? Выписали дозалик таблетки. Сдала мазок на флору
Акушер, Гинеколог
Оксана ,здравствуйте!
А жалобы со стороны влагалища есть ?
Зуд ,жжение ,дискомфорт,обильные выделения с неприятным запахом ?
Клиент
Лилия Юрьевна, нет не чего нет
Акушер, Гинеколог
В мазке нет ничего критичного ,при отсутствии жалоб терапия не требуется
Гинеколог
Здравствуйте. Это не информативно, при наличии жалоб Вам нужно пройти УЗИ малого таза и сдать фемофлор 16 для точного лечения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, узи добавила
Гинеколог
По УЗИ у вас нет никакой патологии, от боли Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Клиент
Екатерина Александровна, можно еще вопрос почему может быть учащённое сердцебиение. Высокий пульс? В беременность поднялся 134 и щас в основном 120
Экг делала вчера.
Гинеколог
С этим вопросом нужно обратиться к терапевту или кардиологу
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте добавила результат мазка критично? Выписали дозалик таблетки. Сдала мазок на флору
Гинеколог
Если нет никаких жалоб, то никакое лечение не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задача цитологии это поиск атипических и злокачественных клеток, у вас их нет. Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, узи добавила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи все хорошо у Вас
Клиент
Наталья Игоревна, как вы поняли что их нет. Цирвикоз поставили 29 марта. А другой анализ от декабря. Что то могло же измениться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кого их? Вы мне вообще сообщение написали?
Клиент
Наталья Игоревна, атопических клеток.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому что в цитологии у вас их нет
Клиент
Наталья Игоревна, цитология где отрицательный анализ от 12 декабря ?
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте добавила результат мазка критично? Выписали дозалик таблетки. Сдала мазок на флору
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок в норме, в отсутствии жалоб лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте!

По УЗИ у Вас норма. По цитологии главное что не определяется атипичные клетки.
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а цирвикоз лечат? В понедельник схожу к гинекологу только
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, требует только наблюдения. Если будут жалобы на зуд, жжение, неприятный запах выделений, сдайте Фемофлор
Клиент
Лидия Владимировна, цитологию сдавала в декабре. Еще раз сдать или не нужно
Клиент
Лидия Владимировна, запаха нет. Бывает выделения как вода прозрачная и все
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, раз в год достаточно сдавать
Клиент
Лидия Владимировна, можно еще вопрос почему может быть учащённое сердцебиение. Высокий пульс? В беременность поднялся 134 и щас в основном 120
Экг делала вчера.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это нужно с кардиологом проконсультироваться. Если не обследовали Щитовидную железу, сдайте ТТГ, Т4 св, Т3 св, АТ к ТПО
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста атипичные клетки. Как поняли что их нет. Цирвикоз поставили 29 марта. А другой анализ от декабря.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Было бы написано что они есть
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое ?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте добавила результат мазка критично? Выписали дозалик таблетки. Сдала мазок на флору
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, Оксана, мазок нормальный, не воспалительный. Флора смешанная, но при отсутствии жалоб лечения это не требует
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое
Клиент
Лидия Владимировна, сдала посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все хорошо по гормонам, отклонений нет