Что вас беспокоит?
Болит в яичках периодически и отдает в лобок
Здравствуйте. У нас в городе хирургов/урологов нет, поэтому решил действовать сам и сходил на узи. Узи приложу. Начались спонтанные боли в яичках. Затем начало немного отдавать в лобок. Боли не постоянные, периодические, но не прекращаются.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Выявлены мелкие кисты придатков. Оперативное лечение не требуется. Необходимо наблюдение в динамике.
С учётом жалоб необходимо
Свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 -10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ киста придатков незначительных размеров. Они не будут давать болевого синдрома, за ними достаточно наблюдать - проходить УЗИ органов мошонки один раз в год. Сейчас можно порекомендовать свечи Вольтарен 100 мг по одной свече 1 раз в день в течение 5 дней. При неэффективность обратиться к неврологу для консультации.
Для исключения воспалительного процесса - сдать ПЦР соскоб на все ИППП, микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Галина Александровна, подскажите пожалуйста. Хотелось задать про ИППП. Стоит ли сдавать, если был всего один партнер и продолжает быть и всегда было всё защищено?
Если ранее были сомнительные контакты и Вы не проверялись, то в этом случае нужно. Если партнёр проверенный сейчас, то не нужно.
Похожие вопросы по теме
- 36 минут назад1 ответ
- 3 часа назад5 ответов
- 4 часа назад6 ответов
- 5 часов назад7 ответов
- 6 часов назад13 ответов
- Вчера в 23:527 ответов
- Вчера в 23:031 ответ
- Вчера в 19:172 ответа
- Вчера в 18:451 ответ
- Вчера в 18:278 ответов
