Поставили стафилококк
Два месяца сдали кал сказали стафилококк температура нет кал зеленоватый иногда пукает плачет на ис
Принятый ответ
Здравствуйте,кал на дисбактериоз,не информативен по нему лечим,так как микрофлора меняется каждый день,стул может быть любого цвета, кроме черного, белого или с прожилками крови.
Анна Николаевна, фото анализа приложила
Посмотрела, по нему лечим,вы сдавали копрограмму?
Анна Николаевна, нет не сдавали только такой
Анна Николаевна, а по этому как лечить?
По нему не лечим.
Анна Николаевна, а так что можно подавать
Пребиотик биогая 5 к 1 раз в день 1месяц.
Анна Николаевна, в аптеке продается?
Должен.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ кала на дисбактериоз не является информативным, поэтому на него не ориентируемся и не лечим по его результатам. Микрофлора кишечника постоянно меняется и сколько ни сдавай анализ, он будет разным. Стафилококк спокойно существует в организме человека.
Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Что беспокоит ребёнка на сегодняшний день?
Копрограмму сдавали?
Марина Олеговна, иногда плачет и часто пукает
Копрограмму сдавали?
Какой стул у ребёнка?
Марина Олеговна, газики сильно и по анализу напугали
Это анализ давно устарел, его сдавать вообще не нужно и тем более что-то лечить по его результатам.
Сдайте расширенную копрограмму.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс)
Марина Олеговна, что лучше Боботик Эспумизан у нас все есть и кажется от всего орет
Каждому малышу подходит свой препарат, нужно подбирать.
Ещё есть пребиотики с доказанной эффективностью при коликах это Биогая реутери или Примадофилус реутери курсом 1 месяц
Принятый ответ
Добрый день !
Необходимо сдать кал на копрограмму !!
Дисиактериоза диагноза нет, каждый день Флора разная , поэтому стафилококк мы не лечим !
Стул главное чтоб не был белым, черным цветом с кровью и с обилием слизи !
Подскажите возраст ребенка !
Стул жидкий или плотный ?
Марина Сергеевна, 2 месяца
Марина Сергеевна, жидкий зеленоватый сначало потом желтоватый с крупинками
Марина Сергеевна, как можно отправить вам фото анализа?
А вы сюда приложите и напишите мне
Марина Сергеевна, приложила фото
Сдайте кал на копрограмму если будут повышены лейкоциты то пролечить энтерлфурил !!
Сейчас добавить пробиотик био Гая , поималофилус или пробиель бэби до 1 месяца прием
Титры бактерий не большие
Главное хорошие титр полезных бактерий бифидо и лактобактерий
Марина Сергеевна, по анализу этому у нас нет стафилококка?
Есть стафилококк ауреус это золотистый стафилококк лечение не нужно проводить !
Предлагаем биологическую конкуренцию для микрофлоры увеличивая бифидо и лакто бактериями используем пробиотик
Принятый ответ
Здравствуйте. Кал на дисбактериоз неинформативный анализ, стафилококк есть в норме.
Обычную копрограмму сдавали? То, что Вы описываете, вариант нормы.
У малышей отмечается физиологическое состояние младенческой дисхезии. Малыш еще не умеет эффективно тужиться, только учится координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна.
Поэтому перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, детки тужатся, кричат, краснеют, поджимают ножки. Ребенку не больно, так он просто повышает себе внутрибрюшное давление, чтобы эффективно потужиться. Это может наблюдаться вплоть до 9 месяцев.
Облегчать состояние, при этом не вмешиваясь активно в процесс опорожнения можно, практикуя позу высаживания, хорошо помогает в отхождении газов.
Алина Александровна, анализ фото приложила
Алина Александровна, копрограмму не сдавали
Алина Александровна, по анализу у нас есть стафилококк?
Стафилококк есть, он есть в норме в микрофлоре, это лечения не требует.