Консультация педиатра /

Результаты сахара после еды — вопрос №2062851

Добрый день!
Нигде нет точной нормы после еды для детей. Ребенку 2,6
Тк был ГСД при беременности, сама иногда проверяю Глюкометром и ребенок тоже попросил, интересно стало. Ровно через 2 часа после обеда показал 6,2
Это норма? И какие вообще нормы для детей в этом возрасте

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте. После еды да, это норма.
После еды нормальный уровень до 7,8 ммоль,
Натощак до 5,5 из капиллярной крови, до 6,1 из венозной.
Уровень 11,1 вне зависимости от приемов пищи это диабет.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, я правильно понимаю, что мы про нормы ребенка говорим?
Педиатр
Да, конечно, я указала нормы для детей.
Педиатр
Здравствуйте.
До еды капилярная кровь 3.3- 5 ммоль / л . В венозной крови 6 ммоль на л .
После еды , через 2 часа 7.8 ммоль/ л. У вас норма .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. натощак 3.3-5.5 капиллярная кровь. 6.1 венозная норма. После еды не выше 7.8 ммоль/ л. Всё в порядке. Не беспокойтесь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Если сдавать натощак то диапазон нормы для взрослых и детей по клиническим рекомендациям составляет =3,3-5,5ммоль/л
Если после - то не больше 7,8!
У вас все нормально , не переживайте )