Отмена КОК

Назначили Клайра, сегодня 8 дней пропила. Практически с первого дня плохо, каждый день становится только хуже. Душит щитовидка. Таких приступов лет 20 не было, если вообще были. Не хватает воздуха,прыгает давление, спутанное сознание, снижается зрение и чувствительность кожи. Дёргаются мышцы на лице. Тянет вены ног и низ живота . Паника и тревожность. Постоянно хочется пить и есть. Можно ли прекратить уже пить сейчас не до конца пачки? Мне реально страшно уже.

Много( ЖКТ хроника, почки мочекаменная)
41 год

Здравствуйте. Если вы так тяжело переносите препарат, то его нужно отменить сейчас, цикл восстановится сам в течение нескольких месяцев

Екатерина, здравствуйте!

Да, если так плохо переносите, можно отменить препарат. На отмену могут начаться кровянистые выделения, цикл восстановится

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, вам нужно отменить препарат сразу. Скорое всего будут кровянистые выделения, может сбиться цикл ( но это не всегда). С какой целью назначили препарат?

Евгения Михайловна, профилактика при эндометриозе после удаления полипа. Но его удали ещё в ноябре

Эндометриоз вам как-то беспокоит?

Евгения Михайловна, вообще никак. Только при полипе были обильные месячные

Принятый ответ

Тогда просто отмените и не нужно ничем пробовать заменять. Здоровья вам

Евгения Михайловна, благодарю ?

Здравствуйте. Рекомендую отменить препарат, есои на только плохо у Вас с самочувствие.панические атаки ранее были? На отмену может сбиться цикл

Светлана Александровна, таких ощущений , да ещё и всех сразу никогда не было

Добрый день.
Если вы четко связываете все эти эффекты с началом приема препарата - просто отмените, его нельзя принимать, вы его не переносите.
С учетом того, что вы только начали пачку (а первые 2 таблетки в клпйре - «полупустышки») - может быть, даже нарушения цикла не будет.

Игорь Игоревич, ощутимо стало на 4 таблетке

Принятый ответ

Стало быть, так. Это не очень важно, отменяйте.

Игорь Игоревич, благодарю