Боль в плече

Здравствуйте.Мне 50 лет.У меня проблема боль в правом плече при наклоне головы в право.это началось примерно пол месяца назад.при наклоне головы верх в низ и влево боли нет.Что посоветуете.

нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

После чего возникли боли?
Больше похоже на мышечно тонический синдром
Рекомендую
Целекоксиб 100 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натирать 3-5 раз вдень 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую гель Индовазин по мере стихания боли переход на Троксевазин. На ночь пластырь Кетонал-термо. Физическую нагрузку снизить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это появления ущемления нерва.
Сейчас можно принимать:
1)Амелотекс 7,5 мг 2 р/сут 7 дней
2)Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды(или приема др. препаратов),
3)Мидокалм 150мг 3 р/сут 10 дней Миорелаксант, снимет мышечный спазм
4)Местно - диклофенак гель/амелотекс гель

Вероника Андреевна, здравствуйте.еще хотел бы добавить.НЕМЕЮТ КОНЧИКИ ПАЛЬЦЕВ СРЕДНИЙ И УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПРАВОЙ РУКИ.СПАСИБО.

Да, по описанию это признаки ущемления, начинаете лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - остеохондроз позвоночника. для уточнения - МРТ позвоночника, консультация невролога.
Лечение - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней, артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев; ЛФК с инструктором длительно до 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные жалобы более характерны для остеохондроза в шейном отделе позвоночника. Вероятнее всего ввиду длительного спазма развился импиджмент синдрома.
Рекомендую выполнить УЗИ правого плечевого сустава. МРТ шейного отдела позвоночника.
Гимнастика без резких движений головы и шеи.
Местно Меновазин раствор. Втирать в шейный отдел позвоночника с переходом на плечо.
Прием Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день или тизалуда 2 мг по 1 таблетке 2 раза в день. 10 дней.
Мелоксикам 7, 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день.14 дней.
Магнит на шейный отдел позвоночника. Аппарат для магнитотерапии продают в аптеке.
На время приема НПВС прием пантопразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды.
При недостаточной эффективности лечения. Очный прием невролога для коррекции лечения