Болит левая сторона груди
Здравствуйте! Мне 31 год. Длительное время беспокоят боли в левой стороне грудины. Боли бывают внизу к ребрам, посередине, отдаёт в плечо, в руку. Характер боли различный :колющий, ноющий, острый, тупой. По времени и длительно, и просто простреливающий. По Мрт шеи остеохондроз, рентген грудной клетки - остеохондроз и экзостозы. Чтобы исключить патологию с сердцем делала ЭКГ, Узи, холтер. Там одиночная желудочковая экстрасистола (1 раз за запись), одиночная наджелудочковая экстрасистола (5 раз за запись). Врач говорит, что боли от остеохондроза, прописали мелоксикам, комбилипен, физио, массаж, но боли так и не прошли. Назначили ксефокам, но его ещё не пила. Проверяла так же гормоны, все хорошо. Неужели эти боли от остеохондроза, и как его лечить? Или что может ещё это быть?
Здравствуйте! Да, боли корешковые
Принятый ответ
Посетите остеопата , инструктор ЛФК, спите на ортопед подушке и матрасе. Начинайте Ксефокам
Маргуба, у остеопата была, подушкой и матрасом надо заняться. Делаю сама дома гимнастику по Шишонину. Спасибо за ответ
Здравствуйте, к сожалению,да,боли у вас от патологии позвоночника, в связи с этим необходимо не только лечение препаратами, обязательно необходимо плавание, массаж, обсудите с физиотерапевтом возможность тейпирования, ЛФК, иглорефлексотеоапия
Мария, к сожалению живу в небольшом городе и из этих процедур, что вы написали есть только бассейн
Принятый ответ
Тогда хотя бы массаж и бассейн и то уже должен быть неплохой результат
Принятый ответ
Здравствуйте, то что Вы описываете похоже на корешковый синдром в результате проблем с позвоночником. Продолжите то лечение, что Вам назначили, после купирования обострения можно пройти курс лечения у мануального терапевта, плюс ЛФК и в целом стараться не перегружать спину.
Принятый ответ
Здравствуйте.да.это от остеохондроза.из-за него идет сдавливание нервов и от этого такая боль.лечение надо делать комплексное с приемом хондропротекторов и физ процедур.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это из-за остеохондроза, подключайте бассейн и массаж, хорошо помогает