Болит левый яичник

Здравствуйте, у меня начал болеть левый яичник 5 дней назад , вчера 18.04.2024 года решила сходить на узи , на узи увидели желтое тело в левом яичнике , сказали сделать тест и если не пойдут месячные то прийти повторно на узи через 7 дней . Тест сделала сегодня -2 штуки 19.04.2024 показал положительный . Сдала хгч еще не готов . Какая вероятность беременности ? Почему болит яичник левый ? Какой препарат можно принять? УЗИ прилагаю

Цистит
25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! По узи все в порядке. Стул у Вас регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Илона Альбертовна, регулярный

Вздутия нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Илона Альбертовна, есть немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Илона Альбертовна, хотя врач говорила на узи что есть метеоризм

Вот и ответ на вопрос, это болит не яичник (там все в порядке), а пили сигмовидной кишки, которые находятся тоже слева

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Илона Альбертовна, что нужно делать ? Не подскажите ? Идти к проктологу ?

Не надо. Начните прием эспумизана 2к три раза в день и дуспатолин 1т 2-3 раза в день

Принятый ответ

Регина, если тест на беременность положительный, то ч большой Вероятностью беременность наступила. Анализ крови на ХГЧ покажет более точно. Сейчас от боли вы можете принимать ношпу.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Анна Михайловна, скажите я совсем недавно принимала антибиотик , и проходила с дочкой МРТ , это может повлиять на плод ?

Имплантация случилась сравнительно недавно, поэтому антибиотик никак не должен повлиять на эмбриогенез. Мрт мы делаем даже беременным в некоторых случаях, поэтому здесь переживать не нужно. Вас наверняка накрывали специальным фартуком на таз.

Принятый ответ

Регина, здравствуйте!

Если тест положительный, значит Вы беременны. Сделайте УЗИ дней через 7 после начала задержки. Болеть может после овуляции. Можете пить Но-шпу 2т три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Лидия Владимировна, а скажите если на узи врач не увидела плодного яйца , то возможно это внематочная?

Еще просо слишком рано. Беременность до задержки на УЗИ видно не будет. Видно позже, при ХГЧ 1000-1500

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Лидия Владимировна, добрый день , я прикрепила результаты хгч , можете посмотреть

Регина, здравствуйте! ХГЧ хороший, но один результат говорит только о наличии беременности, нужно сдавать в динамике раз в 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Лидия Владимировна, хорошо , сдам в понедельник

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Лидия Владимировна, а подскажите в прошлую беременность я пила утрожестан , сейчас стоит начинать пить ? Или что принимать ? Или нечего не нужно принимать ?

Если угрозы прерывания нет или привычного невынашивания в анамнезе, не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Лидия Владимировна, у меня первая беременность была с угрозой , ходила с пессарием , было кесарево

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Лидия Владимировна, добрый вечер , сегодня сдала хгч , беременность примерно 3-4 недели подскажите 2359 это нормально при таком сроке или это мало ? Завтра иду на узи , что бы посмотреть куда прикрепился плод , не рано еще ? Или лучше отменить узи ?

Регина, здравствуйте! УЗИ уже можно сделать. ХГЧ хороший, один раз сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Лидия Владимировна,нет сдавала еще 22 числа там был 931

Растет хорошо, можете уже сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Лидия Владимировна, хорошо , завтра сделаю , сможете посмотреть пожалуйста ??

Да, конечно. Напишите как прикрепите результат

Принятый ответ

Здравствуйте! Если тест положительный, то вероятно, беременность наступила, как получите кровь на хгч прикрепляйте, обсудим. Хгч точно ответит на ваш вопрос. Боли на ранних сроках могут быть вызваны вздутием живота на фоне увеличения прогестерона

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Виктория Леонидовна, добрый день , я прикрепила результаты хгч , можете посмотреть ?

Посмотрела, беременность подтверждена, теперь через дней 5-7 можно пойти на узи, чтобы удостоверится, что маточная