Лпвп 1.05

Насмотрелась роликов про молодой инфаркт ,сдавала анализы .Один показатель не в норме .на сколько это критично ? Что это значит ? Лпвп 1.05 - - Лпнп 2.36 Холестерин общий 3.65 35 лет . Рост 170 вес 75

Аит , гипотериоз
35 лет

Принятый ответ

Лиза, здравствуйте
Это значит, что хорошей фракции холестерина- ЛПВП наоборот мало, ее должно быть выше, чем выше ЛПВП- тем ниже риск сердечно-сосудистых заболеваний. ЛПВП должен быть больше 1,55 ммоль/л.
Добавьте в рацион полезные жиры (жирные сорта рыбы, авокадо, орехи, масло).
Можно Омега 3- 800-950 мг в день на месяц

Сафия Ринатовна, омегу пью .авокадо ем ,красную рыбу тоже . У меня еще гипотериоз и не могу сбросить вес ,эндокринолог назначила листату ,она же вроде не дает усвоиться жирам ,может из за нее ? . Спасибо за ответ

Лиза, больше в этой ситуации мы смотрим на ЛПНП ( атерогенная фракция). Если вы не гипертоник, то показатель хороший. Риск атеросклероза меньше. ЛПВП это хороший холестерин. Его норма для женщин от 1.2. Чтобы его повысить рекомендовано употреблять больше овощей, фруктов, морскую рыбу 2 р в неделю, например, скумбрия. Какой уровень давления, вредные привычки? Жалобы есть?

Наталья Викторовна, из вредных привычек ,выпить адреналин 0.2 пару раз в неделю и Кофе один раз утром .и поесть фигни . У меня еще гипотериоз и не могу снизить вес при росте 170 вес 79 . Эндокринолог назначила листату .может из за нее ? Она же не дает усвоиться каким то жирам . Вообще рыбу красную ,авокадо,ем много. Спасибо

Здравствуйте
Это не грозит инфарктом

Рекомендую пропить курс омега 3 на 2 месяца

Надежда Александровна, спасибо ❤️