Ттг 3 эутирокс 125
Аит ,гипотериоз вторичный ,принимаю эутирокс 125 .ттг сейчас 3 . Нужно ли увеличивать дозировку ? 35 лет . 170 рост. 79 вес . Из симптомов : выпадение волос ,отёчность ног ,повышенный аппетит Селен ферритин цинк д 3 в норме ,по принимаю витамины все равно . Вопрос именно по увеличению дозировки эутирокс
Лиза, здравствуйте еще раз??
Норма ТТГ до 4х.
Ваша принимаемая сейчас дозировка эутирокса 125мкг Вам подходит, гипотиреоз компенсирован у Вас (ТТГ в рамках нормальных значений стал на этой дозировке). Повышать не нужно на данный момент. Только следующий контроль ТТГ через 3мес
Здравствуйте!
Если на данный момент вы не планируете беременность, то дозировка для вас достаточна, увеличивать не нужно, продолжайте принимать Эутирокс 125мкг, Норма ТТГ= 0,4-4,0.
Повторите ТТГ через три месяца, для возможной коррекции дозировки
Для волос можно пропить Биотин 5000 по одной в день в течение месяца
Здравствуйте. Дозировка на Ваш вес достаточная. Но если планировать беременность или есть симптомы, можно прибавить до 137 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма ТТГ 0,4-4,0 , у вас в норме, поэтому коррекция дозы не нужна.
При планировании беременности, норма ТТГ до 2,5, поэтому в этом случае бы стоило прибавить до 137 мкг и контроль ттг через 2 месяца с момента коррекции дозы.