Консультация терапевта /

Здравствуйте. 2недели назад был герпес — вопрос №2064088

Здравствуйте, могут ли быть повышены лимфоциты если две недели назад был герпес?тромбоциты тоже мне кажется высокие ,в чем может быть причина?и амилаза с инсулином не низкая?очень переживаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов в процентном соотношении говорит о том, что была перенесена вирусная инфекция (в вашем случае герпетическая). Снижение эозинофилов клинического значения не имеет
Тромбоциты у Вас в норме. Общепризнанная норма тромбоцитов - 150-450 тысяч.

Лимфоциты придут в норму самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, меня беспокоит амилаза и инсулин скажите пожалуйста это норма или нет ,мне кажется низкий инсулин и амилаза,и сахар 5,2 это не много?

Терапевт, Функциональный диагност
Инсулин у Вас в норме и показатель этот зависит от количества углеводистой пищи в рационе. Амилаза тоже укладывается в норму.
Гликированный гемоглобин - норма.
Клиент
Анастасия Александровна, все же амилаза низковата да?раз укладывается в норму?очень переживаю за поджелудочную ,почему может быть такой низкий показатель амилазы?
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас амилаза укладывается в референс, значить это норма. Если переживаете за поджелудочную, можно сделать узи брюшной полости.
По анализам у Вас отклонений нет.
Клиент
Анастасия Александровна, узи делала вот что по поджелудочной написали :поджелудочная железа визуализируется ,правильной формы,размеры нормальные, контуры чёткие ровные, эхогенность повышена, вирсунгов проток не расширен. Структура железы неоднородная. И ещё вопрос я сейчас перешла на правильное питание, может ли снизится амилаза из за этого или нет?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, это напрямую связано с питанием. Не переживайте.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Вероятнее связан с герпетической инфекцией.
Со временем показатели восстановятся.
Для укрепления и восстановления организма принимайте супрадин 1т в сутки 30 дней.
Вит д 2000ме в сутки 1-2 месяца.
Остальные показатели крови в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста амилаза 11 это норма или все же низкая?и с чем это может быть связано?
Клиент
Хайшат Нарзановна, а сахар 5,2 это же не нормально?должен же ниже быть
Терапевт, Кардиолог
уровень амилазы и глюкозы в пределах нормы.
Терапевт
Здравствуйте .не переживайте , лимфоциты повышены в связи с перенесенной герпетической инфекцией .
Тромбоциты также повышаются в ответ на вирусную инфекцию . Но у вас они все равно в норме.
Все показатели нормализуются сами ,ничего не надо делать .
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов общего анализа крови можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, тромбоциты у Вас в норме. Норма их до 450. Амилаза и инсулин в норме. В целом анализы хорошие, не стоит переживать. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Тромбоциты - в норме.
Амилаза, инсулин - в норме.
Колебания значений тромбоцитов и других параметров в рамках референсного интервала в обследовании и лечении - не нуждается.
Повышение лимфоцитов и снижение эозинофилов говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесенной вирусной (герпетической) инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, амилаза еле вошла в норму ,как будто низковата ,с чем это может быть связано?
Терапевт
Амилаза - в норме; общая амилаза - малоинформативный анализ плохо отражающий работу поджелудочной железы; если есть необходимость контролировать работу поджелудочной железы следует сдавать - анализ кала на эластазу.
Общая амилаза отражает работу поджелудочной железы, желчного пузыря, слюнных желез поэтому сдавать её - не следует ввиду отсутствия понимая работа какого органа нарушена.
Клиент
Сергей Николаевич, от работы поджелудочной и зависит инсулин, он не низкий у меня?
Терапевт
Инсулин - в норме.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Герпес-это вирус
Лимфоциты повышаются на вирус
Соответственно повышены они от Гермеса
Сами нормализуются в течение месяца
Тромбоциты в норме
Амилаза и инсулин интересуют нас в плане повышения.Чем ниже собственно тем лучше
Клиент
Елена Борисовна, в интернете написано что низкая амилаза ещё хуже чем высокая, начиталась очень переживаю (((
Терапевт, Эндокринолог
Не читайте интернет)