Правильно выпить Дюфастон

Здравствуйте,у меня год назад была аэнброния, пустое плодное яйцо, у меня определение детей и три выкидыша, до детей 2 и после детей одни, муж сегодня захотел малыша, перед овуляцией, за день, он в меня, ч хочу подстраховаться, незнаю забеременею или нет, но выкидыша не хочу, выпила уже сегодня Дюфастон, потому что двоих детей я выносила именно Дюфастон магний б6, фолька и витамин е, до какого цикла мне пить Дюфастон, до проверки беремена я или нет? Просто если пить не буду опять выкидыша и чистка, а я лучше рожу тогда, хотя уже и 39, старушка , ещё вчера фамибион попить, мало ли, там витамин е, фолька, то что надо, расскажите как мне пить Дюфастон и если не окажусь беремена, как его бросать пить?

Тонзиллит, варикоз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если беременность наступает принимайте до первого скрининга.

Ситора Джалоловна, скажите пожалуйста, белые выделения может пролечить молочницу, а то мало ли беременность вдруг будет

Лучше сначала сдать мазок. Бели выделение и в норме бывают.

А так в день предполагаемой менструации сделайте тест, если отрицательный, отмените.

Ситора Джалоловна, скажите пожалуйста, что ещё принимать, чтоб не было выкидыша, магнелис можно? И фамибион 1 ? , значит пью до месячных, там если нет беременности отменяю, правильно?

Фемибион 1 можно.
Да.

Ситора Джалоловна, пиво фемебионе 1 достаточно витамина е и фольки?

Принятый ответ

Здравствуйте, если начали принимать дюфастон то продолжайте его принимать по 10 мг *2 р/д, можно сдать хгч через 10 дней после полового акта или дождаться задержки менструации, тест показывает результат с первого дня задержки, лучше использовать электронный они достовернее. Если беременность подтверждается принимаете дальше, если беременность не подтверждается то отменяете препарат.

Надежда Сергеевна, меня напугали, что после отмены Дюфастон может быть кровотечение, это правда?

Менструации могут быть обильнее, но не факт, обычно после приёма данного препарата осложнений не происходит

Принятый ответ

Здравствуйте! Дюфастон 10 мг 2 р/д 10 дней, на 10 день сдаете кровь на ХГЧ , если результат будет больше 5, то беременность есть и в таком случае дюфастон не отменяете , продолжаете пить в той же дозировке до узи. Если результат будет отрицательным, то просто отменяете дюфастон и начнется менструация. Менструация будет как обычная.

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное, надеюсь всё получится, а магнелис надо пить! А то руки миноги немеют

Екатерина Сергеевна, а в 39 лет, не поздно за 4 малышом?

Какие витамины на данный момент принимаете?
Магний В6 по 2 т 3 р/д -14 дней, затем по 1т 3 р/д -можно всю беременность.
Если Ваше здоровье позволяет и есть желание , то даже нужно!)

Екатерина Сергеевна, а у меня небольшая молочница, можно ли пимафуцином пролечить ?

Если уверены, что это молочница, то можно пимафуцин по 1свече 6 дней на ночь.

Екатерина Сергеевна, а от магнелтса нет эффекта никакого? Лучше сам магний б6

Магнелис имеет такой же состав, поэтому если у Вас он есть, то можно его!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте дюфастон по 10 мг 2 раза в день, каждые 12 часов, если беременность наступит, то продолжите принимать до 20 недель, если нет, то отмените

Виктория Леонидовна, скажите если я на всякий случай принимаю фамибион 1 , надо ли дополнительно витамин е и Фольку, или это достаточно?

Достаточно фемибиона

Виктория Леонидовна, подскажите пожалуста, сестра спрашивает она пьёт достинекс 2 р в неделю по пол таблетки, можно ли пить алкоголь? Пожалуста, подскажите

Да