Консультация гинеколога /

Правильно выпить Дюфастон — вопрос №2064166

Здравствуйте,у меня год назад была аэнброния, пустое плодное яйцо, у меня определение детей и три выкидыша, до детей 2 и после детей одни, муж сегодня захотел малыша, перед овуляцией, за день, он в меня, ч хочу подстраховаться, незнаю забеременею или нет, но выкидыша не хочу, выпила уже сегодня Дюфастон, потому что двоих детей я выносила именно Дюфастон магний б6, фолька и витамин е, до какого цикла мне пить Дюфастон, до проверки беремена я или нет? Просто если пить не буду опять выкидыша и чистка, а я лучше рожу тогда, хотя уже и 39, старушка , ещё вчера фамибион попить, мало ли, там витамин е, фолька, то что надо, расскажите как мне пить Дюфастон и если не окажусь беремена, как его бросать пить?

Возраст: 39

Хронические болезни: Тонзиллит, варикоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если беременность наступает принимайте до первого скрининга.
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, скажите пожалуйста, белые выделения может пролечить молочницу, а то мало ли беременность вдруг будет

Акушер, Гинеколог
Лучше сначала сдать мазок. Бели выделение и в норме бывают.
Акушер, Гинеколог
А так в день предполагаемой менструации сделайте тест, если отрицательный, отмените.
Клиент
Ситора Джалоловна, скажите пожалуйста, что ещё принимать, чтоб не было выкидыша, магнелис можно? И фамибион 1 ? , значит пью до месячных, там если нет беременности отменяю, правильно?
Акушер, Гинеколог
Фемибион 1 можно.
Да.
Клиент
Ситора Джалоловна, пиво фемебионе 1 достаточно витамина е и фольки?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если начали принимать дюфастон то продолжайте его принимать по 10 мг *2 р/д, можно сдать хгч через 10 дней после полового акта или дождаться задержки менструации, тест показывает результат с первого дня задержки, лучше использовать электронный они достовернее. Если беременность подтверждается принимаете дальше, если беременность не подтверждается то отменяете препарат.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, меня напугали, что после отмены Дюфастон может быть кровотечение, это правда?
Акушер, Гинеколог
Менструации могут быть обильнее, но не факт, обычно после приёма данного препарата осложнений не происходит
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Дюфастон 10 мг 2 р/д 10 дней, на 10 день сдаете кровь на ХГЧ , если результат будет больше 5, то беременность есть и в таком случае дюфастон не отменяете , продолжаете пить в той же дозировке до узи. Если результат будет отрицательным, то просто отменяете дюфастон и начнется менструация. Менструация будет как обычная.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное, надеюсь всё получится, а магнелис надо пить! А то руки миноги немеют
Клиент
Екатерина Сергеевна, а в 39 лет, не поздно за 4 малышом?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Какие витамины на данный момент принимаете?
Магний В6 по 2 т 3 р/д -14 дней, затем по 1т 3 р/д -можно всю беременность.
Если Ваше здоровье позволяет и есть желание , то даже нужно!)
Клиент
Екатерина Сергеевна, а у меня небольшая молочница, можно ли пимафуцином пролечить ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если уверены, что это молочница, то можно пимафуцин по 1свече 6 дней на ночь.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а от магнелтса нет эффекта никакого? Лучше сам магний б6
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Магнелис имеет такой же состав, поэтому если у Вас он есть, то можно его!)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Принимайте дюфастон по 10 мг 2 раза в день, каждые 12 часов, если беременность наступит, то продолжите принимать до 20 недель, если нет, то отмените
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, скажите если я на всякий случай принимаю фамибион 1 , надо ли дополнительно витамин е и Фольку, или это достаточно?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Достаточно фемибиона
Клиент
Виктория Леонидовна, подскажите пожалуста, сестра спрашивает она пьёт достинекс 2 р в неделю по пол таблетки, можно ли пить алкоголь? Пожалуста, подскажите
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог