Таблетки на ранних сроках беременности
Здравствуйте. С 1 по 14 день цикла лечила цистит. Пила Фурамаг, свечи суперлимф, кимокс и экоцистин. С 17 по 26 день цикла лечила бак вагиноз секнидокс однократно две таблетки, доужиналь капсулы, депантол свечи. Овуляция была примерно 16-17 день цикла. На 28 день цикла немного коричневых выделений. А на 30 день цикла хгч 78, на 32 дц -254, на 34дц- 755. Могли ли повлиять эти препараты на беременность? Очень переживаю...
Здравствуйте! В таком маленьком сроке беременность развивается по принципу все или ничего. Хгч растет хорошо, это хороший прогностический признак. Рекомендую вам сделать Узи малого таза через 5 и далее дней и пройти комбинированный скрининг 1 триместра в сроке 11-14 недель
Виктория Леонидовна, подскажите а капли систейн ультра можно для глаз применять?
Принятый ответ
Можно
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Не могли. Даже если прием выпал на момент оплодотворения, первое время у Вас еще нет анатомической связи с малышом. Дуожиналь и депантол в принципе можно во время беременности принимать
Анна Владимировна, подскажите а капли систейн ультра можно для глаз применять?
Здравствуйте, Юлия!
Вы не навредили малышу, не волнуйтесь.
Нет общего кровотока между вами и малышом на таком сроке.
Советую начать приём втаминов для беременных(Элевит, например), если ещё не начинали или по отдельности:
Витамин Д3 2000 МЕ/сут
Калия йодид 200 мкг/сут (если нет проблем с щитовидной железой)
Фолиевая кислота 400 мкг/сут
Манге В6 Форте по 2 таб 3 раза в сутки (при тревогах, стрессах, повышенной утомляемости, хорошо снимает тонус матки)
Юлия Сергеевна, подскажите, какой марки фолиевой кислоты купить,их там много разных, боюсь ошибиться
Можете купить препарат Folio, в нём сразу есть йод и фолиевая кислота
Юлия Сергеевна, подскажите а капли системе ультра можно для глаз применять?
Принятый ответ
Можно, так как вы используете его местно, оно создаёт плёнку на вашей роговице, которая постепенно вымывается с глаз.
Здравствуйте. Немпереживайте препараты не повлияли. Основную массу вы приняли в 1 фазу цикла. Из разрешённых сейчас-Канефро6 2 т 3 р/день. И вит Фемибион 1 или Прегномамма й кап 1 р/день.
Светлана Александровна, подскажите а капли систейн ультра можно для глаз применять?
Светлана Александровна, подскажите а капли системе ультра можно для глаз применять?
Принятый ответ
Да, можно, используйте
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, данные препараты не должны навредить малышу , хгч растет хорошо значит беременность развивается нормально. В сроке 11,3-13,6 недель вы будете сдавать кровь на хромосомную патологию плода и делать УЗИ скрининг. Сейчас начинайте приём фолиевой кислоты по 400 мкг в день.