Консультация гинеколога /

Фемофлор и бак посев из цк — вопрос №2064302

Фемофлор много бактерий, мазок из цк норма, берем 32нед, нужно ли ставить какие-то свечи? Есть небольшой зуд во влагалище. Полный половой покой. Утрожестан вагинально три раза в день.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит,панкреатит,пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Можете прикрепить результат фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день,прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Увидела!
Вам помогут свечи флуомизин 6 дней, по 1свече на ночь 6 дней. На время использования свечей утрожестан на ночь выпивать.
Клиент
Екатерина Сергеевна, флуомизин проставила за неделю до сдачи мазка. Есть упаковка тержинан,его можно проставить? Не навредят эти бактерии малышу?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Скажите, после флуомизина жжение послностью сохранилось?
Данные бактерии не влияют на плода, не переживайте! Если бы у Вас не было жалоб, то данный анализ не требует лечения.
Клиент
Екатерина Сергеевна, да,зуд был до флуомизина, в жк назначили его,проставила,сдала мазок,зуд так и остается,сейчас еще и рези в мочевом.
Перед флуомизином мазки не сдавала.
Песок в почках начал двигаться,назначили еще канефрон пить,это может быть как-то связано с плохим мазком фемофлор?
Клиент
Екатерина Сергеевна, в 30нед делала 3скрининг, по результатам расширение цк и внутреннего зева
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Можно на ночь однократно выпить монурал 1пакетик на пустой мочевой пузырь. Возможно жжение у Вас в области уретры, а не во влагалище. Он снимет это жжение и канефрон будет более эффективным .
Пейте больше простой не кипяченной воды, чаще ходите в туалет и не терпите.
Фемофлор у Вас хороший, без жалоб он не требует лечения.
Давайте сделаете так: сегодня примите на ночь монурал , и если те же симптомы останутся, то начните вводить тержинан по 1свече на ночь 6 дней. Но очень вероятно, что все пройдет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Так и сделаю
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если жалобы есть ,то можно вводить вагинальные таблетки Тержинан (предварительно смочить в воде ) курс 6 дней
Если жалоб нет ,то учитывая хорошую концентрацию лактобактерий -терапия не нужна
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, зуд есть,но сейчас еще обострился пиелонефрит,есть и рези в мочевом. Ставила флуомизин за неделю до сдачи фемофлор, после флуомизина зуд не прошел. Назначили еще канефрон пить.
Акушер, Гинеколог
Вам назначили терапию пиелонефрита ?
Было ли предварительно обследование -бак посев мочи ,общий анализ мочи ,моча по Нечипоренко?
Клиент
Лилия Юрьевна, терапию не назначили,сама сдала ОАМ и начала пить канефрон,но так как он мне и до берем не очень то помогал,посоветовалась со своим гематологом она сказала можно роватинекс пропить
Акушер, Гинеколог
Тогда вряд ли диагноз Пиелонефрит ,в этом случае назначается антибактериальная терапия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализу выявлена условно патогенная флора, но если есть жальбы можно проставить свечи тержинан или Полижинакс по 1 св на ночь 6 дней, затем лактожиналь по 1 капсуле *2 р/д, во влагалище, 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, добрый день, то что расширен цк и внутренний зев ничего страшного,бактерии во флоре не проникнут в матку?
Акушер, Гинеколог
Это не инфекция это условно патогенная флора, которая и в норме присутствует во влагалище, просто некоторые превышают титр, поэтому вы пройдете лечение и всё будет нормально. На малыше данные обстоятельства не скажутся тк он находится в плодном пузыре, он его защищает.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней