Фемофлор и бак посев из цк
Фемофлор много бактерий, мазок из цк норма, берем 32нед, нужно ли ставить какие-то свечи? Есть небольшой зуд во влагалище. Полный половой покой. Утрожестан вагинально три раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить результат фемофлор?
Екатерина Сергеевна, добрый день,прикрепила
Увидела!
Вам помогут свечи флуомизин 6 дней, по 1свече на ночь 6 дней. На время использования свечей утрожестан на ночь выпивать.
Екатерина Сергеевна, флуомизин проставила за неделю до сдачи мазка. Есть упаковка тержинан,его можно проставить? Не навредят эти бактерии малышу?
Скажите, после флуомизина жжение послностью сохранилось?
Данные бактерии не влияют на плода, не переживайте! Если бы у Вас не было жалоб, то данный анализ не требует лечения.
Екатерина Сергеевна, да,зуд был до флуомизина, в жк назначили его,проставила,сдала мазок,зуд так и остается,сейчас еще и рези в мочевом.
Перед флуомизином мазки не сдавала.
Песок в почках начал двигаться,назначили еще канефрон пить,это может быть как-то связано с плохим мазком фемофлор?
Екатерина Сергеевна, в 30нед делала 3скрининг, по результатам расширение цк и внутреннего зева
Можно на ночь однократно выпить монурал 1пакетик на пустой мочевой пузырь. Возможно жжение у Вас в области уретры, а не во влагалище. Он снимет это жжение и канефрон будет более эффективным .
Пейте больше простой не кипяченной воды, чаще ходите в туалет и не терпите.
Фемофлор у Вас хороший, без жалоб он не требует лечения.
Давайте сделаете так: сегодня примите на ночь монурал , и если те же симптомы останутся, то начните вводить тержинан по 1свече на ночь 6 дней. Но очень вероятно, что все пройдет.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Так и сделаю
Рада помочь!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если жалобы есть ,то можно вводить вагинальные таблетки Тержинан (предварительно смочить в воде ) курс 6 дней
Если жалоб нет ,то учитывая хорошую концентрацию лактобактерий -терапия не нужна
Лилия Юрьевна, зуд есть,но сейчас еще обострился пиелонефрит,есть и рези в мочевом. Ставила флуомизин за неделю до сдачи фемофлор, после флуомизина зуд не прошел. Назначили еще канефрон пить.
Вам назначили терапию пиелонефрита ?
Было ли предварительно обследование -бак посев мочи ,общий анализ мочи ,моча по Нечипоренко?
Лилия Юрьевна, терапию не назначили,сама сдала ОАМ и начала пить канефрон,но так как он мне и до берем не очень то помогал,посоветовалась со своим гематологом она сказала можно роватинекс пропить
Тогда вряд ли диагноз Пиелонефрит ,в этом случае назначается антибактериальная терапия
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу выявлена условно патогенная флора, но если есть жальбы можно проставить свечи тержинан или Полижинакс по 1 св на ночь 6 дней, затем лактожиналь по 1 капсуле *2 р/д, во влагалище, 7 дней
Надежда Сергеевна, добрый день, то что расширен цк и внутренний зев ничего страшного,бактерии во флоре не проникнут в матку?
Это не инфекция это условно патогенная флора, которая и в норме присутствует во влагалище, просто некоторые превышают титр, поэтому вы пройдете лечение и всё будет нормально. На малыше данные обстоятельства не скажутся тк он находится в плодном пузыре, он его защищает.
Надежда Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней