Повышен AST у ребенка
Здравствуйте, дочке 1 год, предстоит операция. Сейчас нужно сделать КТ головы, сдали анализы для допуска КТ с наркозом. КТ уже 22 числа, вчера только сдали биохимический анализ крови, и к педиатру никак не попасть в выходные. А по этому анализу есть отклонения. Сдали еще общий анализ крови и мочи, ЭКГ, все в норме. Скажите пожалуйста что эти показания отклонения от нормы значат: повышение AST, низкий креатинин и белок ? Критично ли это, и на какое заболевание указывает? Допустят ли с такими показателями делать наркоз? У ребенка предварительный диагноз АВМ мягких тканях затылочной части головы, и под вопросом перикраниальный синус затылочной части головы. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ крови без патологии - анемии нет, воспалительных изменений нет.
Общий анализ мочи без патологии.
Биохимический анализ крови соответствует возрасту - АСТ до 4 лет в норме до 60ед/л, общий белок и креатинин в норме для вашего возраста.
Нормы указаны для взрослых.
ЭКГ норма
Противопоказаний для оперативного лечения нет
Залина Анатольевна, спасибо за ответ, успокоили.
Пожалуйста. Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
Кровь хорошая.
Аст до 40 алт до 60 норма. Креатинин белок по возрасту
ЭКГ в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Биохимический анализ так же в норме, нормы на бланке не по возрасту, на них не смотрите.
ЭКГ норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови :
1)Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
2)Тромбоциты в норме (150-500)
3)Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть . Бактериального сдвига нет
4)Моноциты в норме- вирусной этиологии нет
5)СОЭ - норма ( воспалений нет )
Анализ крови без воспалительных изменений и отклонений .
По общему анализу мочи :
Отклонений и воспалений нет
Биохимический анализ крови - без отклонений , соответствует вашему возрасту , у деток нормы другие , и отличаются от референсных значений .
ЭКГ хорошее
Никаких противопоказаний нет
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте, вариант возрастной нормы, для увеличения белка и креатинина рекомендую добавить в рацион животные белки. ЭКГ норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.