Расшифровка
Мне сделали анализина биопсию шейки матки, сегодня пришел результат, помогите расшифровать. Просто до приема гинеколога 2 дня.
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Здравствуйте!Прикрепите результаты.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! По результату у Вас все хорошо, эктопия шейки матки с ретенционными кистами- это физиологическое состояние шейки матки и не требует лечения.
Все хорошо у вас,по результатам биопсии.Атипичных клеток нет.Просто эрозия на шейке и наботовы кисты.Лечить никак не надо.Цитология раз в год и кольпоскопия.
Здравствуйте, Наталья.
У вас хороший результат биопсии.
На шейке обычная эктрпия(эрозия).
В лечении вы не нуждаетесь.
Это физиологическая норма
Наталья , по гистологии обнаружена эктопия шейки матки.
Это не заболевание, а нормальное состояние шейки матки. Иногда, особенно у молодых девушек,цилиндрический эпителий цервикального канала выходит за его пределы. Он отличается по цвету и структуре от многослойного плоского и при осмотре шейки при помощи зеркал мы видим красное пятно.
Раньше это называли эрозией и даже лечили. Сейчас мы знаем, что такое положение эпителия — вариант нормы, называем такое состояние эктопия цилиндрического эпителия и не лечим.
В общем всё нормально у вас . Сдавайте ежегодно мазок с шейки матки на онкоцитологию и ПЦР на впч.