Темная моча

Здравствуйте! Отец 56 лет. Сегодня собираем анализ мочи на метанефрин и норметанефрин суточную норму с добавкой консерванта. Обратила внимание, что в банке моча темная, фото прикреплю. Он мало пьет воды обычно много кофе или чая, в связи с анализом не пьем сегодня, утром забыли и выпил только 2 стакана кофе растворимого, которого добавлено около чайно ложки. Воды выпил наверное 2 стакана это за 12 часов после пробуждения. Из лекарств принимает сигдуолонг, индапамид, амплодилипин, бисрлролол, кардио магнил, мемантин. Опасна ли моча такого цвета? Надо ли сдать какие-то анализы. Из еды только рассольник, но цвет такой был и до него. Последний анализ мочи был сдан, когда лежали в больнице в феврале, прикреплю выписку.

56 лет

Доброго времени суток.
Оттенок мочи может зависеть от многих факторов. В сомнительных случаях лучше сделать свежий анализ мочи.
По возрасту мужчинам после 40 рекомендуется раз в год проверять уровень ПСА общий. Если не проверяли, то повод сдать и кровь.
На фото ничего тревожного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте! Спасибо большое, раньше никогда такие анализы не сдавали.

Всё когда-то бывает в первый раз.
??

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Владимир Александрович, скажите пожалуйста, а кисту на почке надо будет удалять? Это к врачу нефрологу идти необходимо?

Нет, уролога тема. Кисты просто так редко требуется оперировать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Владимир Александрович, наличие кисты левой почки 26мм в Д. не страшно?

Принятый ответ

Это считается мелкой кистой, никакой опасности