Начался сухой,лающий кашель после бронхита
Здравствуйте,ребенку 3 года,вчера выписали с инфекционной больницы,был бронхит , кололи антибиотик, давали таблетки бромбексин и ингаляцию с пульмикортом,а рекомендации врач назначил пить витамины кальцинова,энтерол и свечи корилип курсом,начала все делать,а сегодня у ребенка начался сухой ,похожий лающий кашель , не частый,но похожий на кашель при ларингите,не пчихает,не соплей,не температуры нет
Здравствуйте, бромгексин не рекомендую в этом возрасте - все муколитики провоцируют кашель и выделение мокроты и от этого возврат кашля. Если есть кашель - рекомендую ребёнку ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле с Пульмикортом, в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции попить, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. И вибромассаж спины – посмотрите в интернете как правильно делать. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим. Если кашель сильный и мешает спать, рекомендую от кашля Синекод или Омнитус. Пить тёплое питьё после каждого покашливания по принципу: покашлял-попил. На каждое покашливание 3-4 глотка тёплого питья. Приготовьте термос с тёплым питьём, чтобы рядом было питьё. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а не мог повторно подхватить инфекцию?
Принятый ответ
Вполне возможно.
Здравствуйте
Скорее всего это новая вирусная инфекция
Можно и безопасно сделать ингаляции с пульмикортом 0,25 2 мл и физ раствор 1 мл 2 раша в день
Как сейчас себя чувствует ребенок? Температура?
Надежда Александровна, температуры нет,ребенок активный был днём,но кашель так же продолжается.Если это новая инфекция,может ли она перерасти опять в бронхит?к врачу только в понедельник сможем сходить
Голос не осип?
Сегодня чем- то лечили кашель?
Надежда Александровна, днем вроде не был осипший голос,к вечеру даже стал больше похож на влажный кашель,а сейчас лег спать и начал опять кашлять лающим кашлем ,но не часто,не какие лекарства от кашля не давала,кроме ингаляции физ раствором
Если сухой и надсадный кашель, можно дать синекод В каплях.
Надежда Александровна, сегодня кашель более влажный стал и ближе к вечеру температура 37.1,может ли быть остаточное после перенесенного бронхита?
Принятый ответ
37 вечером - это нормальная температура
Рекомендую сдать общий анализ крови
Похоже, что у вас новая инфекция
Заболели повторно