Консультация педиатра /

Детский гель для стирки — вопрос №2065100

Малышу 6 мес. Вчера папа сидел с ним, прихожу, а он обсосал свою распашонку, а я запрещаю это делать. Стираю гелем для стирки Ушастый нянь. Сама попробовала лизнуть, а вкус кислый (даже кажется, что щипит язык чуток). Может ли это как то навредить, если гель плохо выполоскался.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Для малыша это не опасно, ребенку это не вредит, повода для беспокойства нет
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ, а то очень запереживала, так как даже на этикетке написано, что опасно для водных организмов.
Педиатр
Для ребенка это не опасно
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного не произойдет. Не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте .Не переживайте ,страшного ничего не случилось .Можно для своего спокрйствия дать ребёнку 1/2 ч.л полисорба.Старайтесь включать режим дополнительного полоскания,если замечаете запах ,вкус после стирки .
Клиент
Маржанат Магомедовна, спасибо за ответ. А есть ли в этом смысл, если это было вчера?
Педиатр
Ещё раз повторюсь ,ничего страшного) для спокойствия можете дать ,если вдруг что-то осталось ещё в кишечнике,выведет полностью .Составы детских порошков и гелей безопасны ,при незначительном попадании в организм навредить не могут .
Педиатр
Здравствуйте
Совершенно ничего плохого не будет
Можете не переживать !
Ничего делать не нужно .
Здоровья вам!