Что такое на лице

Что за пятна на лице в области, первый раз появились 5 лет назад , ходил к дерматологу сдал анализы соскоб брали , сказали кожный нет заболевания , когда потею восполяеться , год назад было тоже самое , поехал на море и прошло все за один день, подскажите чем мазать чтобы убрать это лица , они не чешутся

Нет
39 лет

Здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
malchenkov-andreii@mail.ru
Клиент

Наталья Олеговна, добрый день , прикрепил , эти за все годы , потею восполяеться ,

 - отвечает  СпросиВрача –
malchenkov-andreii@mail.ru
Клиент

Наталья Олеговна, прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
malchenkov-andreii@mail.ru
Клиент

Наталья Олеговна, прикрепил

Андрей, а свежее фото какое?
Чем мазали сами?

 - отвечает  СпросиВрача –
malchenkov-andreii@mail.ru
Клиент

Прикрепил фото есче одно какое сейчас. Только сфоткал , дерматолог сказал нет кожных заболеваний , собирали консилиум и ответа не дали , сказали проверить желудок , я заметил что когда я курил сигареты то появились эти пятна , то слева то справа параллельно друг друга , бросил курить сигареты и перешёл на электронные и 1.5 года меня не беспокоили эти пятна , но два месяца назад опять закурил и они появились на 6 день , но сейчас опять вернулся на электронку а они не проходят , делал узи брюшной полости , заключение в фото прикрепил , мазал акридермом гк но два дня всего ,

Адрей, акридерм гк нельзя на лицо.
Пока я думаю только о разновидности токсидермии - фиксированной эритеме.Тогда связь с курением как возможна.
Фиксированная эритема характеризуется округлыми пятнами, появляется в ответ на провоцирующий фактор (чаще лекарственные средства, питание. У вас,возможно,курение).
Рекомендации:
Таб.цетиризин по 1т 1 р д. 10 дней.
Наружно крем комфодерм 1 р.д. 10 дней
Сорбенты: фильтрум сти по 2 т 3 р д.за 1 час до или 2 часа после еды и приема лекарственных средств 14 дней.
Хорошо бы бросить курить :-)

 - отвечает  СпросиВрача –
malchenkov-andreii@mail.ru
Клиент

Наталья Олеговна, подскажите , а если я пропью то что вы назначили и пройдёт , а сигареты повторно могут спровоцировать ?

Андрей, да,смогут. Если дело в реакции на сигареты - при поступлении в организм снова этого вещества- высыпания появятся снова.

Андрей, в идеале вообще пока не курить - не обычных, не электронных.

Здравствуйте. Используйте крем Розамет 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
malchenkov-andreii@mail.ru
Клиент

Елена Владимировна, прикрепил , это за все годы , потею восполяеться

Здравствуйте
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
malchenkov-andreii@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепил

Это токсическая эритема
Ищите факторы, провоцирующие их появление
- цетрин 1 и в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
Наружно: гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
malchenkov-andreii@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, я грешу на курение сигарет , я бросал курить сигареты и перешёл на электронные , и 1.5 года не чего не беспокоило , но недавно опять покурил сигареты и за 6 дней сново вылезли , но я сейчас опять вернулся на электронную , но прошел месяц а она не проходит , дерматолог единственное посоветовал в диспансере проверить желудок , прикрепил фото заключения , скажите есть что-то критичное и не связано ли с этим заключение и моими бляжками на лице?

Какой файл?

 - отвечает  СпросиВрача –
malchenkov-andreii@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, я загрузил фото скрина заключение

Увеличена печень у вас
Рекомендована консультация гастроэнтеролога
Надо обратиться вам
Может быть с этим связана, да
Печень принимает участие в удаление токсинов из организма

 - отвечает  СпросиВрача –
malchenkov-andreii@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, а вы не можете что-то посоветовать от увеличение печени без посещения врача , какие нибудь лекарство ?

 - отвечает  СпросиВрача –
malchenkov-andreii@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, я заметил именно когда курю обычные сигареты , если продолжать курить и пропить лекарство и мази которые прописали результат будет , с лица это уйдёт ?

Надо исключить все то, что точно провоцирует их появление
Проколите эссенциале форте в/в 5 раз
Затем пропейте по 1 кап 3 раза в день 3 месяца
Поддержим точно
Исключить курение, алкоголь, житную пишу
Больше кушать белка
Меньше углеводов
Тяжело, понимаю, НАДО!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
malchenkov-andreii@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите а Расторопша подойдёт в таблетках есть две упаковки по 100 штук , и можно эти препараты применять вместе , от печени и то что вы рекомендовали от воспалительного пятна на лице?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
malchenkov-andreii@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, Расторопша поможет в восстановлении печени , если пить как указано 2 таблетки 2-3 раза в день на протяжении 2 месяца ?

Принятый ответ

Пьете 2 месяца
Летаете контрольные анализы Биохимия скрининг и УЗИ
Дальше смотрите, надо пить или нет
Все должно быть под контролем врача гастроэнтеролога

Здравствуйте! Нужно фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
malchenkov-andreii@mail.ru
Клиент

Саида Тажутдиновна, прикрепил , это за все годы , потею восполяеться , утро не сильно как проснусь ,

Здравствуйте!
Возможно вариант фиксированной эритемы.
С чем можете связать появление пятна?
Еда, стресс или еще что

 - отвечает  СпросиВрача –
malchenkov-andreii@mail.ru
Клиент

Саида Тажутдиновна, я грешу на сигареты , бросал курить 1.5 года не было курил электронные , потом опять закурил и через 5 дней появилось , но сейчас опять перешёл на электронки опять но как месяц не прошло

Вполне прокатором может быть и курение.
Возможно электронные сигареты на которые вы сейчас перешли отличаются от тех на которые вы перешли в прошлый раз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
malchenkov-andreii@mail.ru
Клиент

Саида Тажутдиновна, но курил обычные сигареты где дым , а сейчас электронные с жидкостью где пар