Консультация онколога /

Припухлость у шеи — вопрос №2065382

Здравствуйте! у меня есть лишний вес,при росте 165 вешу 83, у меня есть отложение солей как вдовий горбик,шея моментально укоротилась,и вот сегодня утром я увидела припухлость над ключицей,,он не болит,не беспокоит,на пальпвцию мягкая эта припухлость, как будто просто мышца забита,но я тут начиталась что онкология и всякое такое ,понимаю что надо бежать на узи,но я даже на узи боюсь идти потому что если обнаружат,я там на месте умру сразу🥲трясет от страха,вчера попыталась размять это дело,она мне кажется еще больше стала. постоянно тяжесть и зажимы в спине,хочется чтобы размяли это дело. Скажите что это может быть? Я извелась вся((((

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Можете сделать фото места, которое Вас беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила

Онколог, Терапевт, Маммолог
Посмотрела
Скорее всего это развитая подкожно-жировая клетчатка
Не подозрительно на онкологию
Для уточнения выполнить узи
Клиент
Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста,из за чего она могла опухнуть так? И что мне с этим делать? Это лечится? У меня есть лишний вес и горбик сзади на позвонке ближе к шее,это может быть связано с лишним весом? Я не про горбик,а про эту припухлость на шее. Из за чего опухает эта подкожно-жировая клетчатка? И почему только с одной стороны?
Клиент
Виктория Сергеевна, это не похоже на лимфому ходжкина?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это может быть жировая ткань. С целью обследования выполните узи исследование данной области. Страшного ничего нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, скажите пожалуйста ,а в каких случаях может быть подозрение на онкологию? И почему эта жировая ткань так опухла? Из за чего? Это точно не онко?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Точно не онкология так как онкология не развивается за один дней. Возможно это реакция тканей на то что вы пытались размять. Сделайте узи что бы развеять все свои сомнения.
Клиент
Рустам Гамирович, а какова вероятно что я могла не замечать этот процесс увеличения отека? Может процесс давно начался, а сейчас вырос поэтому стало заметно. Я просто очень боюсь:(
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нечего бояться не нужно с большей вероятностью это жировая ткань не более того. Не накручивайте себя на то чего у вас нет.
Клиент
Рустам Гамирович, скажите пожалуйста,если жировая ткань,то почему она опухла только с одной стороны? Могло это быть из за того,что я ее мяла? И после этого сестра мне делала массаж как раз плечи и шея
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Я вам уже выше писал что вероятнее всего это реакция тканей на то что вы пытались ее размять
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое. А как быстро вообще спадает отек тканей? Что нужно делать чтобы это быстрее прошло
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Для начала выполните узи. Если есть отек можно наносить траумель 2-3 раза в день в течение 10 дней.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Нет ни малейших признаков онкопроцесса!!
Это вероятнее всего просто Ваша особенность строения подкожной клетчатки в данной области
Выполните УЗИ, но уверен, там не будет ничего значимого!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое! А какие вообще малейшие признаки бывают? Даже если это подкожная жировая ткань,то почему воспалилось с одной стороны?
Онколог, Маммолог
возможно это реакция на механическое воздействие
лимфома - это увеличенный лимфоузел, как шарик, а не припухлость мягких тканей
Клиент
Владислав, просто я уже неделю как замечаю изменения в районе плеч. Я постоянно играю с ребенком (весит 17кг) то он по спине мне ходит,,то на шее его катаю,опять же таскаю тяжелые сумки,может от этого быть изменение в тканях? Вчера утром глазом зацепилась,начала разминать это,и у меня увеличилось в размере
Онколог, Маммолог
Зачем гадать, если можно просто сделать УЗИ?!
Любые размышления и гадания очень деструктивны
Всегда нужно просто узнать, тем более есть простейший способ - УЗИ
Клиент
Владислав, спасибо большое,я просто даже идти боюсь на узи потому что если там что то плохое,я это не знаю как перенесу,очень боюсь ((?
Онколог, Маммолог
просто выполните УЗИ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Можете сделать фото анфас, чтобы оценить симметрию?
Если бы это был лимфатический узел таких размеров, вероятно, Вы чувствовали бы боль и смогли бы его его пропальпировать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепила фото где без футболки,слева посмотрите пожалуйста,бугорок
Онколог, Терапевт
По фото особенности распределения подкожно-жировой клетчатки . Подозрений в отношении онкологого заболевания нет.
Рекомендую посетить терапевта на очном приёме с целью осмотра и пальпации данной области.
Клиент
Юлия Дмитриевна, почему она могла восполиться так? Почему так отекла? И именно с одной стороны
Онколог, Терапевт
Описанные жалобы не свидетельствуют в пользу воспаления .
Нет боли, покраснения в данной области, лимфатический узел не пальпируется . Скорее всего, это вариант нормы.
Клиент
Юлия Дмитриевна, у меня только вчера началось воспаляться и опухать,после того как я увидела, и начала разминать это. Как это вариант нормы? Если этого бугорка не было и он немного покраснел
Онколог, Терапевт
При механическом воздействии -разминании- может произойти выход жидкости в ткань,развиться отек.
Вам необходим очный осмотр врача.