Задержка месячных
Был не защищённый прерванный половой акт (семяизвержения не было, но у парня выделяется природная смазка) за 2 дня до предполагаемой даты месячных (31 день цикла). Задержка уже 8 дней(42 день цикла), сделала 3 струйных теста (отрицательные) болит грудь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Однократная задержка не требует до обследования и лечения. Скорее всего была или поздняя овуляция или цикл без овуляции и могла образоваться функциональная киста, поэтому и задержка, лечить это не нужно. Если менструируация не придет в течение 2-3 недель, сделайте узи малого таза. Если эндометрий будет более 7 мм, можно будет начать прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на отмену придут месячные.
Для большей уверенности можно сдать кровь на хгч.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.
Екатерина Николаевна, значит есть вероятность, что беременность наступит?
Принятый ответ
Вероятность беременности очень низкая, близится к 0.
Если партнер постоянный, можно начать прием кок с целью контрацепции с 1 дня месячных(димия, джес или линдинет-20 подойдут)
Ангелина , возможно была поздняя овуляция , поэтому задержка.
При типичном характере применения этот метод относится к разряду наименее эффективных методов контрацепции: на 100 пар, применяющих метод в течение первого года, приходится около 27 случаев незапланированной беременности .
При типичном применении презерватив защищает от беременности на 85% , а ППА на 73% .
Рекомендую выбрать более надёжный вариант контрацепции.
Анна Михайловна, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Могут ли тесты показывать ложноотрицательно в данном случае (их было 3, последний сегодня)
Принятый ответ
В моче уровень ХГЧ повышается в среднем через две недели после оплодотворения. Поэтому тест на беременность необходимо делать через 10 – 14 дней от предполагаемого зачатия .
Примерно у 40% беременных в первые дни задержки мочевой тест будет отрицательным.
Это может быть связано как с чувствительностью самого теста на беременность, так и с поздней овуляцией или длительным периодом имплантации.
Лучше сделать анализ крови на ХГЧ