Как лечить хронический бронхит и трахеит
После любой незначительной простуды,начинается долгий ,упорный и удушливый кашель,так как у меня хронический бронхит и трахеит,подскажите пожалуйста как облегчить кашель и чем его можно вылечить??? Спасибо
Добрый день! Необходимо постараться выявить причину упорного кашля. Сдать общий анализ крови,анализ мокроты общий,на флору и чувствительность к антибиотикам, посев на микобактерии туберкулёза. Рентген лёгких или КТ( решает врач очно) Спирометрию. По результатам, назначается терапия: либо антибиотики,либо ИГКС( гормоны в дозированном аэрозольном ингаляторы), либо специфическая терапия. Но,назначая лечение без обследования, можно навредить. С уважением,Ольга.
Здравствуйте. Исключите дебют Бронхиальной астмы. Сделайте ФВД с бронхолитиком, общий ИГЕ, Рентген лёгких. При упорном кашле можно Ренгалин в сиропе 3 р в день, 7- 10 дней.