Ребенок 2.5г проглотил кость

Добрый вечер, 1й раз готовила суп из цыпленка маленького, когда сын ел суп взял кусок мясо и глотая подавился и начал орать что больно, видно было что этот кусок тяжело прошел, дальше осматривала куски мясо и там были острые кости тонкие и длинные, боюсь теперь что он такую кость мог проглотить... скажите пжл не опасно ли? если он таки проглотил острую куриную кость она переварится?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие мелкие косточки никаких проблем кишечнику не доставляют. Возможно, теоретически, что косточка поцарапала пищевод, когда проходила. Можно использовать Альмагель или денол, чтоб эта царапина зажила.

Керим Хакимович, спасибо

Кормите как обычно, если будет беспокоиться, покажите в первую очередь ЛОР врачу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Даже, если проглотил кость, то она выйдет естественным путем без проблем.
Возможно, ребенок проглотил просто большой кусочек мяса, что вызвало дискомфорт.

Принятый ответ

? Добрый день

? Я не хочу вас пугать

? Но были случаи, что кость, попавшая в желудок или кишечник, вызывала прободение (протыкание, повреждение слизистой кишечника)

? Необходимо наблюдать за состоянием ребёнка

? При ухудшение состояния вызывайте скорую для поездки в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Если удалось проглотить, то выйдет естественным путем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на самом деле проглотил кость то она должна выйти самостоятельно без всяких проблем. Нет кость не перевариться и выйдет самостоятельно. На данный момент каково состояние ребёнка?