Потеря всех волос за 2-3 недели
Уже задавала вопрос. Получила рекомендации, но у меня просто паника. Почти все волосы выпали. Так не бывает На 21 записана очно к гинекологу и терапевту, на 22 число к трихологу. Но учитывая, что анализы не показывают, что что-то совсем критичное ПОЧЕМУ ТАК СЛУЧИЛОСЬ? ТАК НЕ БЫВАЕТ, ЧТОБЫ ВОЛОСЫ ПРОСТО ВСЕ ПРОПАЛИ. Как будто химию прошла. Я же химию не прохожу и онкологии нет поставленной. Просто слезы ручьем. ПОЧЕМУ?
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Дайте ссылку на ваш прошлый пост, чтобы не задавать лишние вопросы заново.
Марина, ковидом до этого не болели? За месяц- три до начала выпадения?
К трихологу записались?
Наталья Олеговна, к трихологу завтра еду
Терапевт гинеколог и эндокринолог ничего существенного не видят
Марина, а что эндокринолог сказал про повышение ат к тиреоглобулину? Ттг, т4св сдавали?
Хорошо, что записаны. Нужно проводить диф.диагноз между диффузной и мелкоочаговой алопецией.
Я бы пока отменила стимулирующую терапию и наружно на кожу головы либо спрей белодерм экспресс, либо крем кловейт - 2 р.д. 3-4 недели.
Обсудите с трихологом завтра.
После приема - отпишитесь.
Наталья Олеговна, по щитовидке не все ещё готовы
Завтра будут готовы
По этому повышению сказали что надо остальные ждать
Отпишусь завтра
Наталья Олеговна, алеран купила шампии бальзам и партовигар
Пока не применять?
Марина, пантовигар - нет. Бальзам можно- вы его на корни не наносите. Шампуни особо не работают против выпадения, но пока я бы тоже не стала.
Наталья Олеговна, да а смысл тогда использования какой
Остальные надо отрезать
Их реально осталась маааааленькая кучка
Надо как то кожу стимулировать для роста новых срочно
Марина, надо сначала остановить выпадение, а потом уже стимулировать.
Наталья Олеговна, загрузила два документа от двух трихологов. Вторая посмотрела через микроскоп, вроде как мертвые луковицы не увидела и не совсем поняла обломанные волосы или новые растут (но как я поняла все-таки это новые растут из тех, что чуть ранее выпали). Проколола меня чем-то. И купила у них Фоллицель.
Не понятно надо ли еще ехать, мне сказали что надо этот курс проходить раз в неделю прокалываться. Планировала заказать плазмолифтинг, чтобы проколоть
Причину выпадения мне так никто и не назвать, лишь предположения в виде стресса
Марина, здравствуйте!
У вас указаны 2 разных диагноза, при них абсолютно разные тактики лечения. Мне по фото диагноз не поставить.
С учетом резкого и обильного выпадения волос - я бы оставила свои прежние рекомендаци: лосьон белосалик или белодерм экспресс 2 р.д. 3-4 недели. Чтобы прекратить выпадение. Пока стимулировать не стоит. Этому же лечению соответствует диагноз 1 трихолога. только там рекомендации не написаны по лечению.