Кетоновые тела 150(+++)

Здравствуйте. Были кетоновые тела 5. Сегодня пришли результаты 150(+++). Что это может быть?Диабета нет. Очень переживаю

Нет
22 года

Здравствуйте, кетоновые тела в моче могут быть повышены на фоне сахарного диабета, длительного голодания, ограничения в пище углеводов, гиперкатехоламинемии. Поэтому имеет смысл проверить глюкозу крови, гликированный гемоглобин, уровень гормонов щитовидной железы ТТГ и Т4, дождаться суточного анализа мочи на метанефрины и по результатам очно проконсультироваться с эндокринологом