Приступы чихания и течет из глаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Я на грудном вскармливании, ребенку 6 месяцев Последние две недели началась как будто респираторная аллергия Хотя ничего нового не просходило, в какой то момент начала очень часто чихать Подумала что заболела, но ничего кроме чихания слез и выделений из носа не было И это было такими приступами Ночью стала плохо спать , хотя я сейчас на гв и сплю я крепко, что бы хоть немного выспаться Подскажите что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, на грудном вскармливании Вам можно. Порошок Полисорб 3 раза в день. Да час до еды и таб ( почистить организм от аллергена предполагаемого) 5 дней. И также Вам можно антигистаминные в детской дозировке - таб Зиртек 5 мг 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дарья,добрый день.У вас в городе котором проживаете на данный момент сть цветение?Дома животные есть?
Наталья Александровна, да
Все цветет, но на улице мне нормально.
А вот в доме начинается то что я описывала
Ночью закладывает нос, становится тяжело дышать
Дарья,дома животные?Пыль? перьевые подушки?Старый матрас?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Для лечения поллиноза вам можно:
Уменьшить контакт аллергена со слизистой, поэтому перед выходом из дома используйте барьерные капли в нос Аквамарис Эктоин до 5-6 раз в сутки.
Назальные стероиды (капли в нос) Назонекс по 1 д в каждую половину носа 1-2 раза в день.
В глаза Кромицил по 1 кап 2 р в день, можно увеличить до 4 раз в день.
Антигитаминный препарат на все время цветения Зиртек/Зодак по 1 таб/ 1р в день
на ночь в течение 1 мес.
Сейчас цветёт берёза, поэтому важно соблюдать диету с исключением из пищи перекрестных аллергенов: орехи, фрукты яблоки, груши, все косточковые, овощи: картофель, огурцы, помидоры, шпинат, сельдерей.
После прогулки переодевайтесь с домашнюю одежду, принимайте душ, чтобы убрать все аллергены