Беременость 31 неделя. Околоплодные воды

Добрый день. На 31 недели после полового акта вылилось немного воды, около миллилитров 100-150. Стоит ли переживать? Что сейчас лучше сделать?

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 100-150 мл за раз это много. Если Вы соизмеряете верно объем.
Лучше обратиться в стационар для осмотра и проведения теста на подтекание околоплодных вод.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас нужно подложить сухую белую пеленку и наблюдать - есть ли выделения. Если пеленка намокнет в течение 2-3 часов, нужно обращаться в род.дом.
Если пеленка сухая - это не воды.
Для бОльшей уверенности в том, что это не воды, можете приобрести тест Amnisure в аптеке. А лучше, обратиться в стационар, где Вам выполнят амниотест - это будет на 100% надежно.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это обычные выделения, но для исключения вод обратитесь в стационар обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте
100 мл это много, если Вы верно измеряете
Купите тест амниошур на подтекание вод

Кристина Викторовна, такой объем был разово. Не отрицаю, что это может быть и моча, хотя до ПА опрожнила мочевой пузыть. И после я проверила рукой и там внутри было очень много жидкости. Сейчас 2 часа никаких пятен на белье нет. Нашла одну тест прокладку в нашем городе, надела, жду

Кристина Викторовна, есть ли какие-то характерные проявления вод, при их подтекании?

Обычно они льются по ногам, если уж началось это

Принятый ответ

Добрый день.можно сделать тест на околоплодные воды или лучше еще обратиться в стационар.есть ли у вас боли внизу живота?

Жала, добрый день. Болей нет, только стандартные ощущения тяжелого живота. Наблюдала в течении 5 часов. Было ощущение что внутри очень мокро еще час, после были выделения очень жидкие, возможно они были такими всегда. просто сейчас кажется ярче. Последние 2 часа никаких новых мокрых пятнен на белье нет (специально надела трусы в которых вижна каждая капелька).

У вас было узи в 3 триместре?когда были на приеме у врача?

Жала, была быстрая проверка окопложных вод на прошлой недели. 3й скриниг пранирую к концу 33 недели. Но могу сходить и раньше, если это допустимо

Конечно допустимо.сделайте узи и сходите к врачу,пусть еще на кресле вас посмотрят,померять дно состоянии матки