Консультация невролога /

Спондилез пятна — вопрос №2066554

сосед снизу каким то прибором прогревает спину особенно позвоночник, с утра все болит пятна на спине. поставили спондиллез, сильные деградационные изменения в позвоночнике причем собаке тоже раньше никаких мроблем не было, пока не заселился человек ниже этажом. ночью оч чувствуется сильный нагрев.(полагаю это свч или УФ излучение приложение показывает лампу которая работает всю ночь) собаке тоже греет задние лапы, позвоночник она хромать начала. какие анализы сдать чтобы доказать факт его незаконных действий?

Возраст: 43

Хронические болезни: нет

Невролог
Доброе утро. Таких анализов нет. Думаю, что ваши проблемы никак не связаны с лампами в квартире соседа
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Анализов для подтверждения этого нет.

Невролог
Здравствуйте. Если есть возможность находится в другом помещении. Хотя бы неделю. Попробуйте переселится и понаблюдать симптомы будут или исчезнут. Если не исчезнут. Необходимо исключать другие причины , которые могут приводить к таким симптомом. Данные лампы маловероятно , что оказывают такие влияния на Вас и Вашу собаку.
Клиент
дело в том, что нагрев очевиден, полы под собакой где задние ноги как утюг. и я лежу и чувствую жар, алюс красные пятна
Невролог
Попробуйте поговорить с соседом , чтобы он не использовал данные методы, которые могут навредить.
Невролог
Здравствуйте. Даже если предположить что у соседа в квартире есть физиотерапевтический прибор которым он лечится, прогревает спину - то по идее наносит вред , тем более через препятствие преграду он не может. Но возможно это не лечебный прибор, а прибор неизвестного происхождения, и нудно выяснить чем пользуется сосед, думаю Вы как житель имеет на это право. Анализами или иными методами исследования никак нельзя подтвердить и доказать что именно аппарат соседа Вам доставляет проблемы, к сожалению, нет таких анализов. Советую поговорить с соседом и расспросить о приборе.
Советую сдать кровь на общий анализ, СРБ, иммуноглобулин Е общий.
Изменения те что Вы описали характерны для остеохондроза.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Елена. В этой ситуации вам может помочь психотерапевт, подскажет, что делать, чтобы разрешить эту проблему. Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте Елена!
Вероятно всего на фоне повышенной тревожности вы ощущаете эти симптомы. Я бы вам рекомендовала обратиться к психотерапевту, для коррекции эмоционального фона, а так же очно к врачу для осмотра и оценки вашего состояния. Если нужны дополнительные исследования, то после осмотра будет легче определиться в спектре анализов.