Тремор у котенка
Добрый день. Котенку мальчику 8 месяцев, пока не кастрирован и не вакцинирован. Капли на холку Селафорт наносили в конце февраля, Мельбимакс давали в январе. По результатам анализов ему необходимо было провести курс антбиотикотерапии,чтобы убрать бактериальное воспаление из желчевыводящих протоков и желчного пузыря. Принимал Кладакса (200/50) -1/4 таблетки 24 дня. Под конец лечения заметила у котенка тремор всего тела. (когда он начался точно не знаю). Дёргаются мышцы тела и трясутся с маленькой амплитудой лапки. При этом состоянии он лежит, может подтянуться, пойти перекусить и обратно лечь. Тремор длительный. Подскажите пожалуйста в чем причина тремора и как от него избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вашего питомца по результатам биохимии есть признаки нарушения баланса кальция/ фосфора. Чаще всего увеличение фосфора связано с избытком белка в организме, поэтому нужно проанализировать рацион животного. Такой дисбаланс может сопровождаться тремором, в этом случае при восстановлении баланса тремор прекратится.
Другие причины в большинстве неврологические, для их выяснения и определения тактики дальнейших действий потребуется неврологический осмотр и консультация невролога.