Уронила телефон на голову малышу

Вчера вечером случайно уронила малышу на голову телефон в районе скулы. С небольшой высоты - вместе лежали, телефон был у меня в руках. Как так случилось не понимаю, но теперь беспокоюсь сильно. Малыш заплакал, но потом поел и успокоился. На щеке остался синячок. И как будто бы фингал. Хотя насчёт последнего я не уверена, может уже придумываю себе. В остальном поведение малыша не изменилось. Проснулся с улыбкой, хорошим аппетитом. Сыну почти 2 месяца. Скажите пожалуйста, есть ли какая-то опасность для него и нужно ли срочно проверить его?

35 лет

Если нет жалоб и поведение ребенка обычное - нет повода для беспокойства.

Здравствуйте.
Локализация травмы не опасная.
Если ребенок ведёт себя как обычно, то дополнительных обследований не нужно.

Здравствуйте. Тошнота, рвота есть? Какое состояние кожи? Зрачки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, ни тошноты, ни рвоты не было. Зрачки обычные. Кожа тоже вроде без изменений. Вот только синячок есть небольшой

Принятый ответ

не переживайте все в порядке, можно нанести на синячок Спасатель детский, разрешен с рождения.

Здравствуйте.
Поскольку падение пришлось на область скулы, а не непосредственно на головку, плюс малыш хорошо себя чувствует, хорошо спал, кушал и не было "красных флагов" ( рвота, потеря сознания, избыточная возбудимость/ заторможенность), то опасности нет. Имеет место повреждение мягких тканей ( синячок), который скоро пройдет, не волнуйтесь.