Гипер пигментация после эпилятора
Добрый день!в четверг прошлась эпилятором по ногам,на следующий день обнаружила вот такие точки,они не болят и не чешутся. На сегодняшний день не проходят(3 день после эпиляции).это теперь со мной навсегда?или есть шанс это нивелировать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Оксана Александровна, прикрепила
Ничего страшного посттравматическая реакция на эпилятор.
Наружно бальзам цикопласт В5 или афлокрем. До полного очищения кожи.
Принятый ответ
Нужно фото
Алексей Владимирович, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста.
Ольга Сергеевна, прикрепила
Это просто реакция кожи на эпиляцию, там даже не пигментация, а точки воспаления.
Я рекомендую Вам наружно Бепантен или пантенол 2 раза в день - 10 дней.
Ограничить контакт с водой, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду из х/б материалов.
Все пройдет и на всю жизнь с Вами не останется. Просто нужно рассмотреть другие способы избавления от волос.
Ольга Сергеевна, беспокоит,что сегодня 3 день и без изменений(то есть лучше не мочить совсем?
От воды появляется лишняя сухость и раздражение. Можно намочить, но среду нанести потом крем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение и воздействие эпилятора, реакция со стороны сосудов
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 и 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, сладкие алкогольные напитки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления петехиальной сыпи.
Не переживайте, всё пройдёт.
Рекомендую по лечению
Мазь траумель 3 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Тесную синтетическое белье не носить пока.