Расшифровка сдачи крови
Обратились с ребенком 9 лет с жалобами на постоянный насморк по утрам. Сдали кровь. Просим Вам прокомментировать результату.
Здравствуйте.
По результатам ОАК воспаления нет. Есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
В относительных значениях Эозинофилы выше нормы.
По риноцитограмме Эозинофилы в норме , точнее нет. Но для верности результата 3х кратно сдается она.
Нужна консультация лор врача, для исключения также аденоидных вегетаций.
Анастасия Георгиевна, лор направляла на на рентген носоглотки, там гипертрофия аденоидной вегетации 1 степени и и аномалия киммерли.подскажите возможно ли это аллергическая реакция?
Возможна. Но для подтверждения нужно как две риноцитограммы и сдать IgE.
Анастасия Георгиевна, ребенок уже замучился постоянная заложенность носа как ложиться спать,а по утрам нос весь забит. У лора были ничего не находит, направили к аллергологу врач назначила панель аллергенов. Подскажите это верное назначение?
Панель да, сделать можете и IgE сдать.
можете курсом назонекс попробовать применять. На 14 дней , по 2 пш в сутки. И отследить реакцию. Заложенность должна купироваться.
По анализу крови - аллергореакция.
Обратить внимание на периодичность симптомов, связи с домашними животными, цветением, пыли и т.д.
Евгений Владимирович, ребенок уже замучился постоянная заложенность носа как ложиться спать,а по утрам нос весь забит. У лора были ничего не находит по рентгену носоглотки аденоиды 1 степени, направили к аллергологу врач назначила панель аллергенов. Подскажите это верное назначение?
Да
Здравствуйте
Кровь не острая, без воспалительных изменений:
-анемии нет
-лейкоциты в норме от 4, нейтропения и лимфоцитоз признаки недавней вирусной инфекции
-эозинофилы в абсолютных значениях -норма
-соэ не ускорена
Повышение в относительных значениях говорит об аллергонастроенности
Риноцитограмма норма
Ночной храп есть?
Алёна Валерьевна, Евгений Владимирович, ребенок уже замучился постоянная заложенность носа как ложиться спать,а по утрам нос весь забит. У лора были ничего не находит по рентгену носоглотки аденоиды 1 степени, направили к аллергологу врач назначила панель аллергенов. Подскажите это верное назначение?
Да, соглашусь, что требуется расширенное аллергообследование , сдача панели аллергенов
Ночью храпит? Дышит ртом?
Алёна Валерьевна, не храпит но дышит ртом
Принятый ответ
Капли назонекс или Авамис 1 раз в день, курс 10 дней
Заложенность и отек должны уйти