Сбой в месячных,иногда комок в горле
выпадание волос,сухость кожи,жажда,чувство страха,боязнь смерти,тревога,анемия,утром жар,потливость затем холод,дрожь при этом ступни потеют,покалывание пальцев рук и ног,головные боли в затылочной области
Здравствуйте. сдайте кровь на ТТГ, св. Т4, АТТПО, ферритин, витамин Д.
Наталия, здала в декабре 2019 анализы:антитела к пероксидазе тиреоцитов(ИФА)-1000 МЕ/мл,Т4 свободный(ИФА)-10,03,тиреотропный гормон-1,99
Антитела высокие, поэтому контроль гормонов ТТГ и св. Т4 каждые 6 мес. Анемию нужно лечить. Причина анемии выяснена: обильные месячные, заболевания желудка?
Наталия, гемоглобин подняли лекарством и переливанием до 102 продолжаю пить лекарство.Хронический гастродуоденит,фаза ремисси,месечные идут первые два дня обильно(15 прокладок)
И все же ферритин какой? И какое железо принимаете?
Наталия, ферритин незнаю,пью тордиферон
Тардиферон хороший препарат, усваивается отлично. Принимайте под контролем ферритина, должен быть более 35.
Симптомы Ваши похожи на перименопаузу. как у вас с циклом?
Наталья,при лечение в терапии,месячные пошли раньше срока,не в двадцатых числах,а 16декабря и закончились 19декабря.Потом пошли 6 января до 9,перед месячными наливаются груди
Наталия,делали узи по геникологии всё в норме
Перименопауза наступает за 3-4 года до менопаузы. Как раз и характеризуется изменением длительности цикла: укорочение или удлинение.
Наталия, гинеколог выписала ци-клим пью
На циклиме самочувствие изменилось?
Наталия,пока не очень ,я его принимаю всего только 10 дней.
нужно хотя бы пару месяцев.
Наталия, я понимаю,но пока он подействует... ,а хотелось ещё какой то помощи,так как психоэмоциональное состояние ужасное.
Нужно поработать с психотерапевтом.
Здравствуйте Наталия,а для чего сдавать анализ витамина Д.
Дефицит витамина Д может вызывать такие же симптомы, как у вас.
Наталия,сегодня была у эндокринолога она сказала,что моя депрессия не связана с щитовидкой и выписала мне анализы:щитовидный скрин,кальций ионизированный,пролактин
Если щитовидка в норме, зачем щитовидный скрин, непонятно. Если все же будете сдавать пролактин, то только вместе с макропролактином (не во всех лабораториях делают - уточняйте), иначе при небольшом незначительном повышении будете иметь опять тревогу.
Наталия, я сказала врачу,что болит спина и она назначила анализ кальция.