Консультация акушера /

Гнойники при беременности — вопрос №2067718

Здравствуйте, только только забеременела и увидела в горле гнойники,у меня хронический тонзиллит очень волнуюсь что они могут повлиять на лялю и чем лечить этих гадов в беременность, очень переживаю

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гинеколог
Здравствуйте! Галина , полоскать горло Фурацилином , рассасывать Лизобакт , можно Мирамистин спрей
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо большое сейчас все сделаю,а они опасны для ребенка

Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо большое вам,а то накрутила уж себе)
Гинеколог
Не стоит ) полоскайте обязательно , лучше станет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на плоде.
У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, чуть горло першит и всё,и температура была 37,но прочитала и сказали что в первых месяцах беременности это нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно полоскать горло фурациллином и рассасывать детский стрепсилс
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, полоскайте горло антисептиками (например, Фурацилина), рассасывайте Лизобакт, эти препараты разрешены при беременности.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое,эти препараты уберут пробки?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, должны, при ухудшение состояния, повышении температуры, покажитесь врачу. Иногда требуется назначение антибиотиков, но есть группы антибиотиков (например пенициллины) которые безопасны при беременности.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое, надеюсь это лечение поможет дай бог
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можно пользоваться любыми антисептикам, полоскания с фурациллином или календулой, рассасывайте лизобакт, фарингосепт, пшикайте миромистином
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое,они не навредят малышу?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начните полоскания горла Мирамистином или Фурацилином. Если повышения температуры или болей в горле нет - на беременность это никак не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, болей нет ,но как першение есть
Клиент
Наталия Романовна, а температура 37 ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
нет, повышение до 38 градусов не опасно
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое,у меня температура только вечером 37