Консультация педиатра /

Родовая смазка — вопрос №2067944

Здравствуйте. Девочка 3 месяца. После родов в половых органах была родовая смазка. Сказали не трогать, само вымоется со временем. Но прошло уже три месяца и там не то, чтобы вымылось, там уже всё сухой желто-оранжевой корочкой покрылось и пахнет. Можно попытаться достать это и вымыть, или всё еще ждать?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Во время купания все раскиснет и спокойно уберите.
Педиатр
Добрый вечер,педиатр вас смотрел? Купайте в ромашке или череде и сами потихоньку уберете,только снаружи внутрь не лезьте.

Клиент
Виктория Владимировна, здравствуйте. Педиатр смотрела в два месяца и ничего не сказала про это.
Педиатр
Понятно,ничего страшного,уберете сами аккуратно ватным диском можете смочить диск маслом персиковым что бы корочки были мягкие.После купания.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Подскажите, как купаете ребёнка? Как долго? И находится ли эта область в воде?
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте. Ребенка купаю в ванночке с гамаком, низ всегда в воде
Педиатр
После ванны можете попробовать аккуратно убрать ватным диском, смоченным персиковым маслом. Сильно тереть не стоит, может понадобиться несколько дней, чтобы убрать. Если не получится самостоятельно, можете обратиться к гинекологу.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Это благоприятная среда для развития бактерий
Необходимо при купании аккуратно вымывать всё
Возможно, это займет много времени, не с первого раза
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, получается надо всё убрать, даже между самими губами? Должно быть всё чисто уже, да?
Педиатр, Детский кардиолог
Да, нужно убрать
Верно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо аккуратно убрать смазку ватным тампоном, смоченным вазелиновым или персиковым маслом протереть слизистую
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, получается надо всё убрать, даже между самими губами? Должно быть всё чисто уже, да?
Педиатр
Всё убрать, аккуратно между половыми губами протереть ватным тампоном, смоченным вазелиновым маслом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Постепенно осторожно сами вымывайте
Если не получится, можно обратиться на прием к гинекологу.
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, получается надо всё убрать, даже между самими губами? Должно быть всё чисто уже, да?
Педиатр
Да, должно быть ужечистенько. Но убирать не вот всё сразу сейчас..а за 3-4 раза постепенно.