Консультация терапевта /

Жжение на левой щеке — вопрос №2068570

Добрый вечер,почти неделю жжение в левой щеке.До этого я пила фенибут и ноопепт.Были проблемы со сном и рассеянностью.Препараты принимала 4 дня,потом налось жжение и я их пить прекратила,подумала,что от них.Выпила на всякий случай супрастин.Жжение вроде утихло,но через несколько часов опять начало жжечь,щека не краснеет,только сильно ждёт.Помогите разобраться пожалуйста в причине и что делать?

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, зуд есть ?
Клиент
Зарина Владимировна, нет зуда нет

Кардиолог, Терапевт
Есть ли покраснение ?
В полне возможно это от фенибута
Клиент
Зарина Владимировна, нет покраснения нет,просто жжёт где то внутри щеки,постоянно прикладываю что нибудь прохладное.
Кардиолог, Терапевт
Выпейте супрастин и понаблюдайте до завтра.
Клиент
Зарина Владимировна, спасибо,я уже пила сегодня супрастин,немного затихло,но потом опять начало жжечь.Спасибо,надеюсь ничего страшного.
Кардиолог, Терапевт
Получается вы неделю назад отменили препараты ?
Клиент
Зарина Владимировна, препараты не пью 3 дня,вчера выпила 2 т супрастина,сегодня вроде полегче,жжёт,но не так сильно как вчера.
Кардиолог, Терапевт
Продолжайте прием супрастина по 1 таб 2 раза в день . Здоровья вам ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Владимировна, огромное спасибо)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Может быть признаком аллергической реакции.
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Принимайте супрастин 1т 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация терапевта
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо за обратную связь)
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее причина неврологическая ( т. Як нет изменений кожи), рекомендую повторный приём невролога.
Терапевт
Здравствуйте .По симптомам похоже на аллергию.
Принимайте Полисорб 3г на прием 4 раза в день .
Зиртек 1т в сутки (или любое антигистаминное )
По возможности сдайте оак , иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок .
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо за обратную связь)Сегодня получше,принимаю супрастин
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Скорее всего аллергическая реакция, начните прием цетрина по одной таблетке 10 мг один раз в день, в течении пяти дней. Фильтрум Сти по 2 таб два раза в день, так же 5 дней.
Рекомендую сдать общий анализ крови и иммуноглобулин Е.
Прием ваших лекарств отменить.
С Уважением)
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо за обратную связь,сегодня уже лучше,принимаю супрастин.
Пульмонолог, Терапевт
Искренне рекомендую работать с психотерапевтом, мне нравится система НЛП (нейролингвистического программирования), дает быстрый результат.
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо)
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это жалоба тревожно депрессивного спектра
Возобновить прием фенибута
И он один может быть и не эффективен и надо будет рассмотреть назначение антидепрессанта
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за обратную связь,я теперь вообще боюсь пить какие-либо препараты.Вчера выпила 2 т супрастина, сегодня вроде бы получше,жжёт,но не так сильно как вчера
Терапевт, Эндокринолог
Это депрессивные проявления.
К сожалению без лечения-сегодня меньше завтра больше
Клиент
Елена Борисовна, да я много нервничаю,сплю очень плохо,от этого нарушается память ,появляется рассеянность.Поэтому мне и прописали эти препараты,но через 4 дня приёма стало хуже.Спать я стала лучше,но появилось жжение в щеке.Поэтому сама себе отменила,и незнаю как дальше быть
Терапевт, Эндокринолог
Возобновите фенибут
Хотя бы по половинке два раза
Если эффекта не будет -снова идите к психиатру
Вам нужны антидепрессанты коротким курсом