У ребенка 10 лет облазят пальцы ног

Здравствуйте! Ребёнку 10 лет, постоянно облазят пальцы ног. Зуд не беспокоит. Ноги часто потеют. Ребёнок систематически болеет ОРЗ.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Рекомендую Вам сдать соскоб ребёнку на грибы, чтобы исключить микоз.
Вероятно, у ребёнка раздражительный дерматит, вызванный излишней потливостью ног, неудобной обувью, в которой не дышат ноги.
Рекомендую наружно при «-« результате соскоба крем Комфодерм К 1 раз в день - 10 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - 2-3 недели.
Подобрать ребёнку удобную дышащую обувь.
Носки только из х/б материала, стирать и менять каждый день.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Ежедневная гигиена ног с детским мылом, сушить ноги бережно, вытирать влагу промакивающими движениями полотенца.

Ольга Сергеевна, большое спасибо за рекомендации!