Здравствуйте сильно похудел

Здравствуйте. Нахожусь в Турции сильно похудел. было 97 стало 78кг. Немного нарушился стул. Здал анализ крови, приложил. Посмотрите пожта. Что ещё здать необходимо чтобы исключить рак? Есть анализ кала, тоже приложил

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы совершенно нормальные
У Вас изменился характер питания? Физическая активность? Стрессы?

Владислав, да стресовал сильно из за похудения. И на диете был. Но щас прям на мне все майки мисят с 2хl перешёл на размер м

Тогда рекомендую выполнить УЗИ абдоминальное, ТРУЗИ, кровь на ПСа, анализ кала на скрытую кровь и ФГДС. А так же рентгенографию легких.
Если все в порядке и никаких находок не будет - то причина совершенно точно не онкологическая

Владислав, спасибо. На скрытую кровь здавал в норме

Тогда выполните все обследования выше - но думаю, что причина не онкологическая

Владислав, спасибо большое. Трузи делал, пса здавал в норме. Вот лёгкие да боюсь так как курить много начал

Тогда, если есть возможность, лучше даже выполнить низкодизную КТ

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам нет ничего критичного, какие отмечаете изменения стула? Диарея, запор?
Болевого синдрома нет?

Юлия Бабековна, диарея была но питанием сейчас поправляю. Боли нет

Жалобы могут быть на фоне длительного стресса, СРК, ферментативной недостаточности. Какие обследования Вы проходили? Сдавали ли кал на скрытую кровь методом иха, оценивали ли фекальный кальпротектин, ферменты поджелудочной железы? Фгдс , узи обп?

Юлия Бабековна, кал на скрытую кровь здесь здавал в турции , неоьнаруженно. Брюшную полость делал мрт, все в порядке было. Вот лёгкие не проверял и фгдс не делал

Я думаю причина ваших жалоб не связана с зно, это может быть действительно связано с теми нарушениями, которые указала выше, нужно чтобы гастроэнтеролог исключил их. Обязательно пройдите ФГДС с оценкой хеликобактерной инфекции, изменений в грудной клетки быть не должно, но если в течение года не было рентгенографии , планово запишитесь на обследование.
Как правило при злокачественных процессах вес снижается постоянно, плюс беспокоят другие жалобы, есть отклонения в анализах.

Юлия Бабековна, хорошо спасибо.

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследований клинически значимых отклонений нет.
За какой период похудели?
Что со стулом?

Юлия Дмитриевна, худеть нача с декабря был на диетах

Юлия Дмитриевна, стул нарушился немного щас поправляю

В таком случае,вероятная причина снижения веса-диета и стресс.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Из дополнительных обследований рекомендую выполнить рентгенографию органов грудной клетки в двух проекциях, УЗИ органов брюшной полости ,ФГДС.
Диарея также могла возникнуть на фоне стресса и изменения характера питания . Сдайте кал на фекальный кальпротектин ,чтобы исключить воспалительные заболевания кишечника. По результатам проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.

Юлия Дмитриевна, хорошо спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего причина снижения веса связана со стрессом и диетой. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Планово пройдите рентген грудной клетки, узи брюшной полости и малого таза, ФГДС, сдайте кровь на пса. Очная консультация гастроэнтеролога.

Рустам Гамирович, хорошо, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.