Сыпь на животе
Здравствуйте. Ребенку 2.4 года. Сыпь на животе. Не беспокоит. Что это может быть? Давали капли зиртек, не помогает.
Здравствуйте!
Как давно беспокоит?
Татьяна Сергеевна, около месяца
Принятый ответ
Высыпания характерны для Линейного лихена.
Не опасно для здоровья, чаще после вирусных инфекций, прививок, так причина неизвестна.
Проходит самостоятельно.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать, в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Сейчас рекомендую по лечению
Пройти профлечение
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Здравствуйте
Попробуйте полечить крем комфодерм 2 р в день 10дн
Если сходит то это за раздражительный дерматит
Здравствуйте, Алина
Это проявления линейного лихена
Сам появляется, сам исчезает
Не опасен
Все, что от вас необходимо
- осмотреть в дерматоскоп для подтверждения диагноза
- увлажнять: липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями