Консультация инфекциониста /

Как лечить стафилококк — вопрос №2069135

Сдала посев из полости рта выявился метициллинрезистенный стафилококк!
Часто бывает кашель!
У меня глоссит и на языке бывают афты, может быть из-за стафилокка?
Также бывают повышены эонзонофилы! Сдавала много анализов ничего не обнаружено!

Возраст: 33

Врач УЗД, Инфекционист
Яна. здравствуйте! Нет, афты и глоссит не связаны со стафилококком, чаще всего это доброкачественные состояния без явной причины.
Стафилококк в носу и глотке - это часть нормальной условно-патогенной микрофлоры, лечения за редким исключением не требует, время от времени встречается примерно у 75% людей.
Небольшая эозинофилия может быть связана с аллергическими заболеваниями (ринит, конъюнктивит, астма или дерматит). Кал на я/г Вы тоже сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, кал сдавала тоже не обнаружено! Сейчас сказали сдать кал методом парасеп!
Просто на счет афт переживала что недойбох что серьезное может быть, врач успокоил сказал что язык теперь такой б дет всегда просто нужно правильно соблюдать гигиену полости рта!

Клиент
Ольга, так же была у аллерголога, сейчас соблюдаю диету с исключением множества продуктов!
Врач УЗД, Инфекционист
Если стоматит у Вас проявляется единичными (1-2 шт.) язвочками, у Вас нет других проявлений (язвочки на половых органах, конъюнктивит), то это рецидивирующий афтозный стоматит - доброкачественное состояние без какой-то известной причины.
Инфекционист
Здравствуйте. Пройдите лечение от стафилококка бактериофагом стафилококковым курс 9 дней. + орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды, обильное питьё
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Можно пролечить его с учетом чувствительности: антибиотики + местно обработка полости рта фагом
Кал на я/гельминтов сдавали, дуоденальное зондирование проходили?

Кашель на фоне эозинофиллов может быть проявление бронхиальной астмы аллергического генеза, стоит посетить пульмонолога с целью определения фвд
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте зондирование не проходила, спросила у врача она сказала что от этого метода уже отошли! А я почитала думаю что после прохождение данной процедуры что то и проясниться!
Инфекционист, Гепатолог
Этот метод мало где делают, но он самый точный по выявлению лямблий и описторхов