Повышенный уровень тестостерона

Результаты анализов показали повышенный уровень тестостерона. Нужно ли ещё какое-то обследование провести для назначение лечения?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день
У вас цикл регулярен?
По поводу чего сдавали анализы?
Что вас тревожит?
И есть дефицит вит Д
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой три месяца
Далее Вит Д сдать

Принятый ответ

Здравствуйте, да, нужно сдать ГСПГ, индекс свободных андрогенов, ферритин, узи малого таза.
По анализам есть дефицит витамина Д, принимайте Аквадетрим либо вигантол по 14кап в сутки 2мес с последующим переходом на профилактическую дозу по 4 кап в сутки или 30 кап в неделю постоянно.