Ожог кипятком
Обожгла руку кипятком,обрабатываю водным раствором хлоргикседина, наношу олазоль, появились маленькие вулдыри, стянутостб кожи что это вообще такое и что вообще использовать
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите
Виктория Николаевна, фото приложила к вопросу
Да, вижу терпеть
Цетрин 1 и в день 10 дней
Рекомендую
- Бетадин 2 раза в день
Следом
- аргосульфан 2 раза в день
Лечение 5-7 дней
Затем можно перейти на пантенол/декспантенол/неотанин спрей 2-3 раза в день 10-14 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- ничем не закрывать
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработать антисептиком, просушить салфеткой. На салфетку нанести мазь аргосульфан , наложить на область ожога и зафиксировать трубчатым бинтом. Повторять два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления термический ожог.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс 3 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Фуцидин добавить 2р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Используйте мазь аргосульфан 2 р в день.
Спрей неотанин 2 р в день
Т. Цетрин по 1 т на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас аллергия на олазоль, в нем анестетик, он часто вызывает аллергию.
Раствор неотанин 3 р в день. На ночь Комфодерм К крем до 5 дн.
Уйдут пузырьки, перейти на заживляющее с пантенолом.
Вовнутрь принимать любое антигистаминное 5 дн.
Наталья Петровна, в итоге это не аллергия, образовался пузырь и кожа слезла, фото приложила
На 1 фото мелкие пузырьки -аллергические проявления на олазоль.
А кожа слезла после ожога, ведь первоначально он был
Здравствуйте, внутри антигистаминные препараты и наружно крем фуцикорт или белогент