После родов. Цитология asc-us, воспаление, + впч онкоген

Здравствуйте. После родов прошло пол года. Ежегодно сдаю цитологию, отягощение в виде наследственности ршм. Все чисто, впч онкоген нет. После родов нашли впч, по цитологии asc-us, признаки воспаления. Узи, осмотр все в норме. Жалоб нет, кроме признаков молочницы. По узи врач говорит месячных не предвидится, после приема, где был взят материал на анализ, через два дня начинает тянуть живот, выделения как в первые дни месячных. И так на протяжение недели. Принимаю чарозетту. В связи с поступившими анализами врач предлагает прийти через пол года , пересдать цитологию. Собственно на этом всё. Молочницу лечить смысла нет как она говорит (маленький пеленок стрессы недосыпы и тд). Беспокоит то, что нашли воспаление. Довериться врачу и просто пересдать анализ через пол года? Или необходимо более детальное обследование? Имеет ли смысл лечение молочницы в настоящий период и чем? Могли ли таким образом наступить месячные или это могут быть выделения на фоне воспаления? Имеет ли смысл дополнительно узнать какой именно тип впч обнаружен? Титры?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у вас жалобы?
Надо сделать кольпоскопию и биопсию если есть подозрительные участки

Виктория Леонидовна, жалоб нет. Молочница, кровянистые выделения начались (может месячные?). На осмотре визуально подозрительных участков не обнаружили

Делали кольпоскопию? Или просто осмотр?
Кровянистые выделения могут быть связаны с приемом чпок (чарозетта). Как выявлена молочница? Какой анализ сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16, по результату хорошо пролечиться и пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию, дальнейшая тактика по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Рекомендую Вам сдать фемофлор 16,пройти лечение согласно результату обследования, затем пройти кольпоскопию,контроль жидкостной цитологии через 3 месяца.