Консультация акушера /

Скачки давления, риск приэклампсии — вопрос №2069634

Добрый день! Беременность 34 недели. 2 недели назад, начало подниматься давление до 140/90, отеки, нарушением маточного кровотока. В первом триместре поставили риск приэклампсии, пью кардиомагнил 150 мг. Пила со второго триместра допегит 250 мг 3 р в день и метапролол 12,5 мг 2 р в день. После скачка до 140/90 госпитализировали, проставили СМАД, добавили допегит 500 мг х 4 р в день, давление стабилизировалось ло 120/80, но подскочил пульс 120 в покое (до берем был 105-110 в покое максимум). Кардиолог добавил метапролол 25 мг 2 р в день. Выписали
Через три дня подскочило давление до 148/106, не снижалось, по скорой опять госпитализировали, опять СМАД, эхо кг, оставили дозировки так же, пульс сначала был так же высокий, потом резко стал снижаться, как и давление. Вчера было предобморочное состояние. Давление 110/69-122/79, пульс стал 107 даже по ходьбе. Лежа очень плохо самочувствие.
Выписалась вчера самостоятельно по причине весеннего обострения девушки с соседней палаты. Была стрессовая ситуация, еле доехала домой, постоянно тонус схватывает, составила папаверин, читала, что он еще снижает давление.
СЕГОДНЯ
Ездила на узи с доплером, утром давление было 120/80, пульс 90, сейчас вернулась, стало плохо, давление 148/93, потом 135/93, после 146/90, потом 128/84 и все в течении 15 мин
Выпила допегит по схеме 500 мг сейчас, прилегла. Ребенок активный стал, пинает сильнее и икал, переживаю(
Лежать тяжело, голова болит третий день, уснуть не могу.
Отеки не ушли, белок тест полоску утром делала, чистый.
Подгружу УЗИ сегодняшнее

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Возможно это ошибка, но ПИ средней мозговой артерии очень низкий
Если цифры верны, то Вам срочно нужно в роддом
Так как у малыша гипоксия
+ Ваше давление и отеки
Срочно в роддом нужно
Клиент
Кристина Викторовна, только увидела( врачу отправляла, ничего не сказала(((
То есть 0,8 это очень мало?
Сегодня весь день давление, лежу не шевелюсь( голова сейчас кружится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам надо срочно в роддом!!!
Клиент
Кристина Викторовна, я уточнила у врача, она сказала, что по узи все норма, странно. Но в итоге ночью у меня отошли воды и я уже в роддоме.
Я переживаю, что сейчас без вод, ребенок икает, лежит головой вниз, он не захлебнется, нормально ли что икает без вод?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Полностью все воды не выйдут, не переживайте
И захлебнуться ребёнок не может, он же не дышит в животе
Клиент
Кристина Викторовна, поняла! ?
Клиент
Кристина Викторовна, у меня еще постоянно высыпал генитальный герпес, сейчас тянет, ааа будто начинается он, а воды отошли. Это опасно?(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скажите доктору своему сейчас
Клиент
Кристина Викторовна, сказала, прошу прощения, телефон поломался, только сделали
В итоге они решили ЕР, НО у меня безводный период этой ночью 72 часа, а оно толко утром хотят смотреть по узи, что мне делать
Я просто уже на стены лезу от безысходности, переживаю за малыша, ЗАЧЕМ такой риск(((((
И это в профильном роддоме в Москве(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего себе....
Слов нет
Клиент
Кристина Викторовна, по УЗИ вчера у меня было ИАЖ 85,6, сегодня утром 54,5, но в течении дня уже вышло около 1,5 стакана, несколько пеленок выкинула и сейчас течет(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Надеюсь врачи все контролируют
Клиент
Кристина Викторовна, так и говорят. Акушерки в полной невозмутимости, говорят, что у них часто так и больше ходят
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам много антибиотиков дают наверное
Клиент
Кристина Викторовна, сегодня утром начались светло зеленоватые воды. Записали на ЭКС. Ждала очереди до 16 ч. Жутко болел живот схватывало, но раскрытия не было. Пока ждала операции постоянно мучилась с этими болями. Теперь и после операции сильно болит.
В итоге у ребенка повышен С реактивный белок, начали терапию антибиотиками.
Вот такая выжидательная тактика
Клиент
Кристина Викторовна, давали каждые 6 часов амосициклин, перед операцией его вкололи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Валентина, пусть всё будет у Вас хорошо!!!!???
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Срочно обратитесь очно к акушер-гинекологу в ЖК,или вызывайте скорую,или сами обратитесь в роддом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас поздний гестоз.
Если медикаментозно давление не купируется, это показание к родоразрешению. Нужно быть под наблюдением в стационаре.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С учетом данных УЗИ и вашего состояния Вам необходима экстренная госпитализация.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходима госпитализация. Обратитесь в приемное отделение вашего роддома